RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 3, страницы 673–682 (Mi smj141)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Решетки подпорядков

М. В. Семёнова


Аннотация: Изучаются свойства, близкие к ограниченности снизу, в классе решеток подпорядков. В частности, в этом классе описываются полудистрибутивные вверх решетки и решетки с полным свойством Йонссона. Дается расширенная версия теоремы Сивака о конечных ограниченных снизу решетках. Описываются решетки подпорядков, являющиеся решетками квазимногообразий.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (1224 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:3, 577–584

Реферативные базы данных:

УДК: 512.56
Статья поступила: 17.12.1997

Образец цитирования: М. В. Семёнова, “Решетки подпорядков”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999), 673–682; Siberian Math. J., 40:3 (1999), 577–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem99}
\by М.~В.~Семёнова
\paper Решетки подпорядков
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 673--682
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj141}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1709018}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.06009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 577--584
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679765}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081634800019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i3/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Adaricheva K.V., Gorbunov V.A., Tumanov V.I., “Join–semidistributive lattices and convex geometries”, Advances in Mathematics, 173:1 (2003), 1–49  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ф. Верунг, М. В. Семёнова, “Подрешетки решеток выпуклых подмножеств векторных пространств”, Алгебра и логика, 43:3 (2004), 261–290  mathnet  mathscinet  zmath; F. Wehrung, M. V. Semenova, “Sublattices of Lattices of Convex Subsets of Vector Spaces”, Algebra and Logic, 43:3 (2004), 145–161  crossref
    3. М. В. Семёнова, “О решётках, вложимых в решётки подпорядков”, Алгебра и логика, 44:4 (2005), 483–511  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Semenova, “Lattices That are Embeddable in Suborder Lattices”, Algebra and Logic, 44:4 (2005), 270–285  crossref
    4. Adaricheva K.V., Nation J.B., “Reflections on lower bounded lattices”, Algebra Universalis, 53:2–3 (2005), 307–330  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. М. В. Семёнова, “О решётках, вложимых в решётки подполугрупп. I. Полурешётки”, Алгебра и логика, 45:2 (2006), 215–230  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Semenova, “Lattices Embeddable in Subsemigroup Lattices. I. Semilattices”, Algebra and Logic, 45:2 (2006), 124–133  crossref
    6. М. В. Семёнова, “О решётках, вложимых в решётки подполугрупп. II. Полугруппы с сокращением”, Алгебра и логика, 45:4 (2006), 436–446  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Semenova, “Lattices Embeddable in Subsemigroup Lattices. II. Cancellative Semigroups”, Algebra and Logic, 45:4 (2006), 248–253  crossref
    7. Semenova M.V., “On lattices embeddable into subsemigroup lattices. IV. Free semigroups”, Semigroup Forum, 74:2 (2007), 191–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Adaricheva K., “On the prevariety of perfect lattices”, Algebra Universalis, 65:1 (2011), 21–39  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019