RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 5, страницы 1147–1161 (Mi smj1412)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Спектральные свойства решения задачи Геллерстедта для уравнений смешанного типа и их применения

К. Б. Сабитовab, А. Н. Кучкароваb

a Стерлитамакский гос. педагогический институт
b Стерлитамакский филиал Академии наук республики Башкортостан

Аннотация: Найдены собственные значения и соответствующие собственные функции задачи Геллерстедта для уравнений смешанного типа с оператором Лаврентьева–Бицадзе. Изучены спектральные свойства системы собственных функций, и показаны их применения для построения решения задачи Геллерстедта в виде суммы рядов. Библиогр. 18.

Полный текст: PDF файл (234 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:5, 961–974

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 25.04.2000
Окончательный вариант: 28.05.2001

Образец цитирования: К. Б. Сабитов, А. Н. Кучкарова, “Спектральные свойства решения задачи Геллерстедта для уравнений смешанного типа и их применения”, Сиб. матем. журн., 42:5 (2001), 1147–1161; Siberian Math. J., 42:5 (2001), 961–974

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabKuc01}
\by К.~Б.~Сабитов, А.~Н.~Кучкарова
\paper Спектральные свойства решения задачи Геллерстедта для уравнений смешанного типа и~их применения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 5
\pages 1147--1161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1861641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0996.35047}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 5
\pages 961--974
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011975913203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172156900015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i5/p1147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, С. Л. Хасанова, “Спектральные свойства краевой задачи с производной по нормали в граничном условии для уравнений смешанного типа и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 64–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, S. L. Khasanova, “Spectral properties of a boundary value problem with a normal derivative in the boundary condition for equations of mixed type and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 60–72
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:105
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020