RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 5, страницы 1181–1186 (Mi smj1416)  

Бифуркация инвариантного тора системы дифференциальных уравнений в вырожденном случае

Ю. В. Усачёв

Рязанский институт воздушно-десантных войск, Рязань 390031

Аннотация: Рассматривается система обыкновенных дифференциальных уравнений $\dot x=Lx+X(x,\varepsilon)$, $X(0,\varepsilon)\equiv 0$ в окрестности состояния равновесия $x=0$. Приводятся достаточные условия бифуркации инвариантного тора в случае, когда спектр матрицы $L$ состоит из нулевых и чисто мнимых собственных значений, а вектор-функция $X(x,\varepsilon)$ имеет по $x$$\varepsilon$ в нуле третий порядок малости. Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (158 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:5, 991–995

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925
Статья поступила: 08.07.1998

Образец цитирования: Ю. В. Усачёв, “Бифуркация инвариантного тора системы дифференциальных уравнений в вырожденном случае”, Сиб. матем. журн., 42:5 (2001), 1181–1186; Siberian Math. J., 42:5 (2001), 991–995

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usa01}
\by Ю.~В.~Усачёв
\paper Бифуркация инвариантного тора системы дифференциальных уравнений в~вырожденном случае
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 5
\pages 1181--1186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1861645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0992.37044}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 5
\pages 991--995
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011984115020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000172156900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i5/p1181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020