RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 3, страницы 683–688 (Mi smj142)  

О компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования при $G$-инвариантных краевых условиях

К. В. Сторожук


Аннотация: На компактном римановом многообразии $M$ рассматривается замкнутый оператор внешнего дифференцирования $d\colon L_p(M)\to L_p(M)$, область определения которого состоит из всех $G$-инвариантных на $M$ форм $\omega\in L_p(M)$ таких, что $d\omega\in L_p(M)$, где $G$ – некоторая подгруппа группы изометрий края многообразия $M$. Доказывается, что при $p\in]1,\infty[$ этот оператор является компактно разрешимым.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (641 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:3, 585–589

Реферативные базы данных:

УДК: 515.164.13:517.64
Статья поступила: 09.07.1998

Образец цитирования: К. В. Сторожук, “О компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования при $G$-инвариантных краевых условиях”, Сиб. матем. журн., 40:3 (1999), 683–688; Siberian Math. J., 40:3 (1999), 585–589

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto99}
\by К.~В.~Сторожук
\paper О~компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования при $G$-инвариантных краевых условиях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 683--688
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj142}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1709019}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0933.58001}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 3
\pages 585--589
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679766}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081634800020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i3/p683

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020