RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 4, страницы 849–867 (Mi smj1429)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Линейно-инвариантные семейства голоморфных отображений шара, метод понижения размерности

П. Личберскийa, В. В. Старковb

a Institute of Mathematics, Technical University of Łódź, 90-924 Łódź, Poland
b Петрозаводский гос. университет, математический факультет, Ленина, 33, Петрозаводск 185640

Аннотация: Понятие линейно-инвариантного семейства отображений шара в $\mathbb C$ введено в работе “Pfaltzgraff J. A. Distortion of locally biholomorphic maps of the $n$-ball // Complex Variables. 1997. V. 33. P. 39–253” оно обобщает классический случай $n=1$, изучавшийся ранее Х. Поммеренке, а затем и другими авторами. В этой работе Пфальцграфф, в частности, получил и использовал неверное равенство (5.3). Применение этого равенства было положено в основу некоторых утверждений не только в указанной работе. В результате отдельные теоремы оказались недоказанными. Предлагается метод (понижения размерности), позволяющий спасти доказательства и получить новые результаты в линейно-инвариантных семействах отображений шара. Идея метода проста и заключается в редукции задачи, поставленной для линейно-инвариантных семейств в $\mathbb C^n$, к задаче для классического случая круга $(n=1)$. Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (311 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:4, 715–730

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+517.55
Статья поступила: 14.03.2000

Образец цитирования: П. Личберский, В. В. Старков, “Линейно-инвариантные семейства голоморфных отображений шара, метод понижения размерности”, Сиб. матем. журн., 42:4 (2001), 849–867; Siberian Math. J., 42:4 (2001), 715–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LicSta01}
\by П.~Личберский, В.~В.~Старков
\paper Линейно-инвариантные семейства голоморфных отображений шара, метод понижения размерности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 4
\pages 849--867
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1865475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1015.32014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 4
\pages 715--730
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010497431634}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000170501200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i4/p849

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liczberski P., Starkov V.V., “Distortion theorems for biholomorphic convex mappings in C–n”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 274:2 (2002), 495–504  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Graham I., Kohr G., “The Roper–Suffridge extension operator and classes of biholomorphic mappings”, Science in China Series A–Mathematics, 49:11 (2006), 1539–1552  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019