RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 3, страницы 491–506 (Mi smj1438)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О максимальных цепях в решетке модульных топологий

В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов

Институт математики Академии наук республики Молдова ул. Академией 5, Кишинев, MD-2028, Молдова

Аннотация: Пусть $(R,\tau_R)$ – топологическое кольцо и $ _RM$ – некоторый левый унитарный $R$-модуль. Известно, что множество $\mathscr L(M)$ всех $(R,\tau_R)$-модульных топологий на $ _RM$ образует полную модулярную решетку. Топологию $\tau\in\mathscr L(M)$ будем называть $n$-предмаксимальной, если в $\mathscr L(M)$ существует максимальная по включению цепь $\tau_>\tau_1>…>\tau_n$ такая, что $\tau_0$ – наибольший элемент в $\mathscr L(M)$ и $\tau_n=\tau$. В § 1 получены условия, каждое из которых обеспечивает либо наличие, либо отсутствие 1-предмаксимальных хаусдорфовых топологий на $ _RM$. § 2 содержит описание всех $n$-предмаксимальных топологий в случае, когда $(R,\tau_R)$ – топологическое тело, топология которого определяется вещественной абсолютной величиной. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (276 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:3, 415–427

Реферативные базы данных:

УДК: 512.556.5
Статья поступила: 13.05.1998

Образец цитирования: В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов, “О максимальных цепях в решетке модульных топологий”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001), 491–506; Siberian Math. J., 42:3 (2001), 415–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArnFil01}
\by В.~И.~Арнаутов, К.~М.~Филиппов
\paper О~максимальных цепях в~решетке модульных топологий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 3
\pages 491--506
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1438}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1020.16033}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 3
\pages 415--427
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010469606306}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169277100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1438
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i3/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнаутов, К. М. Филиппов, “О предъящичных модульных топологиях”, Матем. заметки, 74:1 (2003), 12–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, K. M. Filippov, “On Prebox Module Topologies”, Math. Notes, 74:1 (2003), 12–17  crossref  isi
    2. Arnautov V., Filippov K., “On group topologies on an abelian group preceding one another”, Computational Commutative and Non-Commutative Algebraic Geometry, NATO Science Series, Sub-Series III: Computer and Systems Sciences, 196, 2005, 251–267  mathscinet  zmath  isi
    3. В. И. Арнаутов, “О накрытиях в решетке всех групповых топологий произвольных абелевых групп”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 961–973  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arnautov, “On coverings in the lattice of all group topologies of arbitrary Abelian groups”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 787–796  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:73
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020