RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 3, страницы 507–514 (Mi smj1439)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одной задаче обpащения лучевого пpеобpазования с неполными данными

А. Х. Бегматов

Самаркандский государственный университет им. Алишера Навои

Аннотация: Развиваются необходимые математические средства для исследования одной задачи, возникающей в приложениях. Рассматривается начально-краевая задача для нелинейного интегропараболического уравнения типа Фоккера–Планка, которая является регуляризацией исходной физической постановки. Доказывается существование классических решений этой задачи, обладающих рядом специальных свойств, необходимых для исследования исходной задачи. Библиогр. 18.

Полный текст: PDF файл (188 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:3, 428–434

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Статья поступила: 05.01.1999

Образец цитирования: А. Х. Бегматов, “Об одной задаче обpащения лучевого пpеобpазования с неполными данными”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001), 507–514; Siberian Math. J., 42:3 (2001), 428–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Beg01}
\by А.~Х.~Бегматов
\paper Об одной задаче обpащения лучевого пpеобpазования с~неполными данными
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 3
\pages 507--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852231}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.53107}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 3
\pages 428--434
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010458723144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169277100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i3/p507

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Salazar R., “Stability Estimate For the Relativistic Schrodinger Equation With Time-Dependent Vector Potentials”, Inverse Probl., 30:10 (2014), 105005  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. Н. Демченко, “О задаче определения источников в волновом уравнении”, Математические вопросы теории распространения волн. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 438, ПОМИ, СПб., 2015, 104–117  mathnet  mathscinet; M. N. Demchenko, “On inverse source problem for wave equation”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:1 (2017), 69–78  crossref
    3. Bellassoued M., Ben Aicha I., “Stable Determination Outside a Cloaking Region of Two Time-Dependent Coefficients in An Hyperbolic Equation From Dirichlet to Neumann Map”, J. Math. Anal. Appl., 449:1 (2017), 46–76  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Stefanov P., “Support Theorems For the Light Ray Transform on Analytic Lorentzian Manifolds”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:3 (2017), 1259–1274  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. RabieniaHaratbar S., “Support Theorem For the Light-Ray Transform of Vector Fields on Minkowski Spaces”, Inverse Probl. Imaging, 12:2 (2018), 293–314  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Stefanov P., Yang Ya., “The Inverse Problem For the Dirichlet-to-Neumann Map on Lorentzian Manifolds”, Anal. PDE, 11:6 (2018), 1381–1414  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Ilmavirta J., “X-Ray Transforms in Pseudo-Riemannian Geometry”, J. Geom. Anal., 28:1 (2018), 606–626  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021