RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 3, страницы 610–633 (Mi smj1447)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Явное асимптотически нормальное оценивание параметров уравнения Михаэлиса–Ментен

Ю. Ю. Линкеa, А. И. Саханенкоb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Metropolitan Autonomous University

Аннотация: Рассматривается задача оценивания неизвестных параметров для уравнения Михаэлиса–Ментен, часто используемого в естественных науках. С помощью некоторого нового метода, применяемого авторами и для изучения более общих задач дробно-линейной регрессии, строятся и исследуются явные асимптотически нормальные оценки неизвестных параметров, зачастую с минимальной ковариационной матрицей. Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (303 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:3, 517–536

Реферативные базы данных:

УДК: 519.237.5
Статья поступила: 24.07.2000

Образец цитирования: Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Явное асимптотически нормальное оценивание параметров уравнения Михаэлиса–Ментен”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001), 610–633; Siberian Math. J., 42:3 (2001), 517–536

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LinSak01}
\by Ю.~Ю.~Линке, А.~И.~Саханенко
\paper Явное асимптотически нормальное оценивание параметров уравнения Михаэлиса--Ментен
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 3
\pages 610--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.62060}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 3
\pages 517--536
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010475226779}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169277100010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i3/p610

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Аскарова, Ю. Ю. Линке, “Об условиях асимптотической нормальности оценок второго шага в двумерной задаче дробно-линейной регрессии”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:3 (2003), 8–17  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. И. Саханенко, Ю. Ю. Линке, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1372–1400  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sakhanenko, Yu. Yu. Linke, “Asymptotically optimal estimation in a linear-fractional regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 1128–1153  crossref  isi
    3. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически нормальное оценивание в задаче дробно-линейной регрессии со случайными ошибками в коэффициентах”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 592–619  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically normal estimation in the linear-fractional regression problem with random errors in coefficients”, Siberian Math. J., 49:3 (2008), 474–497  crossref  isi
    4. Ю. Ю. Линке, А. И. Саханенко, “Асимптотически оптимальное оценивание в задаче линейной регрессии при невыполнении некоторых классических предположений”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 380–396  mathnet  mathscinet; Yu. Yu. Linke, A. I. Sakhanenko, “Asymptotically optimal estimation in the linear regression problem in the case of violation of some classical assumptions”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 302–315  crossref  isi
    5. A. Koldaeva, A. Sakhanenko, “Existence of explicit asymptotically normal estimators in a multiple logarithmic regression problem”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 972–979  mathnet  crossref
    6. Sakhanenko A., “On Existence of Explicit Asymptotically Normal Estimators in Nonlinear Regression Problems”, Analytical Methods in Statistics (AMISTAT 2015), Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 193, ed. Antoch J. Jureckova J. Maciak M. Pesta M., Springer International Publishing Ag, 2017, 159–187  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Ю. Ю. Линке, И. С. Борисов, “О построении явных оценок в задачах нелинейной регрессии”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 29–56  mathnet  crossref  elib; Yu. Yu. Linke, I. S. Borisov, “Constructing explicit estimators in nonlinear regression problems”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 22–44  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:303
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020