RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 275–288 (Mi smj1460)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотическое представление отношения правдоподобия для нерегулярных семейств распределений в многомерном случае

И. С. Борисовa, Д. В. Мироновb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Исследована точность аппроксимации распределения логарифмического процесса отношения правдоподобия, построенного по параметрическому семейству многомерных распределений с разрывными плотностями и многомерным параметром, сверткой обобщенного пуассоновского и вырожденного гауссовского распределений. Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (234 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 232–244

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 13.10.2000

Образец цитирования: И. С. Борисов, Д. В. Миронов, “Асимптотическое представление отношения правдоподобия для нерегулярных семейств распределений в многомерном случае”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 275–288; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 232–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMir01}
\by И.~С.~Борисов, Д.~В.~Миронов
\paper Асимптотическое представление отношения правдоподобия для нерегулярных семейств распределений в~многомерном случае
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 275--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1001.62010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 232--244
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004880812018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Борисов, Д. В. Миронов, “Скорость сходимости распределений нормированных оценок максимального правдоподобия для нерегулярных параметрических семейств”, Сиб. матем. журн., 44:3 (2003), 521–541  mathnet  mathscinet  zmath; I. S. Borisov, D. V. Mironov, “Convergence rate of the distributions of normalized maximum likelihood estimators for irregular parametric families”, Siberian Math. J., 44:3 (2003), 411–427  crossref  isi
    2. А. А. Боровков, “Об оценивании параметров в случае разрывных плотностей”, Теория вероятн. и ее примен., 63:2 (2018), 211–239  mathnet  crossref  elib; A. A. Borovkov, “On estimation of parameters in the case of discontinuous densities”, Theory Probab. Appl., 63:2 (2018), 169–192  crossref  isi
    3. В. Е. Мосягин, “Точная асимптотика распределения момента достижения максимума траекторией обобщенного процесса Пуассона с линейным сносом”, Матем. тр., 22:2 (2019), 134–156  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:88
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020