RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 289–317 (Mi smj1461)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Предельные теоремы в задаче достижения границы многомерным блужданием

А. А. Боровков, А. А. Могульский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение вероятности достижения многомерным случайным блужданием удаленной области. Эти задачи удалось решить благодаря выяснению в статьях А. А. Боровкова “О преобразованиях Крамера, больших уклонениях в граничных задачах и условном принципе инвариантности//Cиб. мат. журн. 1995. Т. 36, No 3. С. 493–509” и “Об условных распределениях, связанных с большими уклонениями” //Cиб. мат. журн. 1996. Т. 37, No 4. С. 732–744" простого вероятностного смысла условных распределений для случайных блужданий и отыскания их явного вида в терминах преобразования Крамера. Библиогр. 24.

Полный текст: PDF файл (360 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 245–270

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 15.11.2000

Образец цитирования: А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Предельные теоремы в задаче достижения границы многомерным блужданием”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 289–317; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 245–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMog01}
\by А.~А.~Боровков, А.~А.~Могульский
\paper Предельные теоремы в~задаче достижения границы многомерным блужданием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 289--317
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.60011}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 245--270
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004832928857}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borovkov AA, “Large deviations probabilities for random walks in the absence of finite expectations of jumps”, Probability Theory and Related Fields, 125:3 (2003), 421–446  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. А. Боровков, “Колмогоров и граничные задачи теории вероятностей”, УМН, 59:1(355) (2004), 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Kolmogorov and boundary problems of probability theory”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 91–102  crossref  isi  elib
    3. Ф. Г. Рагимов, “Об асимптотическом поведении локальных вероятностей пересечения нелинейных границ многомерным случайным блужданием”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 367–374  mathnet  crossref  mathscinet; F. G. Ragimov, “On asymptotic behavior of local probabilities of multidimensional random walk crossing nonlinear boundaries”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 333–339  crossref  isi
    4. Collingwood J., Foley R.D., McDonald D.R., “Networks with Cascading Overloads”, J. Ind. Manag. Optim., 8:4 (2012), 877–894  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Pan Yu. Borovkov K.A., “the Exact Asymptotics of the Large Deviation Probabilities in the Multivariate Boundary Crossing Problem”, Adv. Appl. Probab., 51:3 (2019), 835–864  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:91
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020