RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 318–331 (Mi smj1462)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Хирургии на гиперболических 3-орбифолдах малого объема

А. Ю. Веснинa, А. Д. Медныхa, Б. Циммерманнb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b University of Trieste

Аннотация: Три наименьших по объему гиперболических 3-орбифолда с нежесткими каспами были описаны Адамсом. Минимальные регулярные накрытия этих орбифолдов являются дополнениями известных зацеплений в трехмерной сфере. В данной работе устанавливается точное соответствие между параметрами хирургии на орбифолдах Адамса и накрывающих их многообразий. Это, в частности, дает возможность применять компьютерную программу SnapPea для вычисления объемов гиперболических 3-орбифолдов. Библиогр. 30.

Полный текст: PDF файл (261 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 271–281

Реферативные базы данных:

УДК: 514.13
Статья поступила: 28.04.2000

Образец цитирования: А. Ю. Веснин, А. Д. Медных, Б. Циммерманн, “Хирургии на гиперболических 3-орбифолдах малого объема”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 318–331; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 271–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VesMedTsi01}
\by А.~Ю.~Веснин, А.~Д.~Медных, Б.~Циммерманн
\paper Хирургии на гиперболических 3-орбифолдах малого объема
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 318--331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833159}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.57016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 271--281
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004884912927}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p318

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Гулиев, Р. А. Бандалиев, “Двухвесовые неравенства для интегральных операторов в $L_p$-пространствах банаховозначных функций и их приложения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 194–212  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, R. A. Bandaliev, “Two-Weight Inequalities for Integral Operators in $L_p$-Spaces of Banach-Valued Functions and Their Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 185–203
    2. Zimmermann B.P., “Cyclic branched coverings and homology 3–spheres with large group actions”, Fundamenta Mathematicae, 184 (2004), 343–353  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020