RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 354–371 (Mi smj1465)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Предельные теоремы для общих цепей Маркова

Д. А. Коршунов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается цепь Маркова $\{X_n\}$ со значениями в измеримом пространстве, не являющаяся, вообще говоря, однородной во времени. В различных предположениях о природе пространства состояний цепи получены утверждения типа закона больших чисел, интегральной и локальной центральной предельной теоремы для $X_n$. Эти результаты являются наиболее содержательными для невозвратных цепей Маркова. Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (275 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 301–316

Реферативные базы данных:

УДК: 519.214
Статья поступила: 09.08.2000

Образец цитирования: Д. А. Коршунов, “Предельные теоремы для общих цепей Маркова”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 354–371; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 301–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor01}
\by Д.~А.~Коршунов
\paper Предельные теоремы для общих цепей Маркова
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 354--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1465}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833162}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 301--316
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004841130674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1465
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Коршунов, “Одномерные асимптотически однородные цепи Маркова: преобразование Крамера и вероятности больших уклонений”, Матем. тр., 6:2 (2003), 102–143  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Korshunov, “One-dimensional Asymptotically Homogeneous Markov Chains: Cramér Transform and Large Deviation Probabilities”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 30–70
    2. Korshunov D., “The key renewal theorem for a transient Markov chain”, Journal of Theoretical Probability, 21:1 (2008), 234–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ф. Г. Рагимов, Ф. Д. Азизов, “Интегральные предельные теоремы для момента первого выхода цепи Маркова за нелинейную границу”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 178–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; F. G. Ragimov, F. D. Azizov, “The limit theorems for first passage time of Markov chain for nonlinear boundary”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 172–178  crossref  isi  elib
    4. Baccelli F., Ngoc Mai Tran, “Zeros of Random Tropical Polynomials, Random Polygons and Stick-Breaking”, Trans. Am. Math. Soc., 368:10 (2016), 7281–7303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Pang G., Zheng Y., “On the Functional and Local Limit Theorems For Markov Modulated Compound Poisson Processes”, Stat. Probab. Lett., 129 (2017), 131–140  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Genovese G., Luca R., “Local Central Limit Theorem For a Random Walk Perturbed in One Point”, Math. Phys. Anal. Geom., 22:3 (2019), 19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:97
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020