RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 2, страницы 254–265 (Mi smj147)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Системы линейных уравнений и проблема равенства для многообразий $\mathfrak N_2\mathfrak N_c$-алгебр Ли

Л. К. Бектурсынова, У. У. Умирбаев


Аннотация: Доказана разрешимость проблемы равенства для многообразий $\mathfrak N_2\mathfrak N_c$-алгебр Ли, из которой вытекает, что в многообразии $\mathfrak M$ полинильпотентных алгебр Ли проблема разрешима тогда и только тогда, когда $\mathfrak N_3\mathfrak U\not\subseteq\mathfrak M$. Рассмотрены свойства систем линейных уравнений над универсальными обертывающими алгебрами нильпотентных алгебр Ли и их приложения к решению проблемы равенства.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1155 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:2, 214–224

Реферативные базы данных:

УДК: 519.49
Статья поступила: 16.10.1996

Образец цитирования: Л. К. Бектурсынова, У. У. Умирбаев, “Системы линейных уравнений и проблема равенства для многообразий $\mathfrak N_2\mathfrak N_c$-алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 40:2 (1999), 254–265; Siberian Math. J., 40:2 (1999), 214–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BekUmi99}
\by Л.~К.~Бектурсынова, У.~У.~Умирбаев
\paper Системы линейных уравнений и~проблема равенства для многообразий $\mathfrak N_2\mathfrak N_c$-алгебр~Ли
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 2
\pages 254--265
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1698301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.17003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 2
\pages 214--224
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-999-0002-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000080459700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Umirbaev U., “Algorithmic Problems For Differential Polynomial Algebras”, J. Algebra, 455 (2016), 77–92  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020