RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 425–433 (Mi smj1470)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об условиях невозвратности для цепей Маркова

С. Г. Фоссa, Д. Э. Денисовb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Рассматривается неоднородная (по времени) цепь Маркова, принимающая значения в произвольном фазовом пространстве. Доказывается новый критерий невозвратности, формулируемый в терминах приращений за один шаг для некоторой пробной функции от значения цепи. Приводятся примеры, показывающие близость предлагаемых условий к необходимым. Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (192 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 364–371

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Статья поступила: 09.10.2000

Образец цитирования: С. Г. Фосс, Д. Э. Денисов, “Об условиях невозвратности для цепей Маркова”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 425–433; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 364–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FosDen01}
\by С.~Г.~Фосс, Д.~Э.~Денисов
\paper Об условиях невозвратности для цепей Маркова
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 425--433
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1470}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.60505}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 364--371
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004801516561}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=Server is temporarily unavailable}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1470
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p425

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Э. Денисов, С. Г. Фосс, “Об условиях невозвратности для цепей Маркова и случайных блужданий”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 53–68  mathnet  mathscinet  zmath; D. É. Denisov, S. G. Foss, “On transience conditions for Markov chains and random walks”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 44–57  crossref
    2. Foss S., Konstantopoulos T., “An overview of some stochastic stability methods”, Journal of the Operations Research Society of Japan, 47:4 (2004), 275–303  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. П. Ковалевский, В. А. Топчий, С. Г. Фосс, “О стабильности системы обслуживания с континуально ветвящимися жидкостными пределами”, Пробл. передачи информ., 41:3 (2005), 76–104  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Kovalevskii, V. A. Topchii, S. G. Foss, “On Stability of a Queueing System with Continuum Branching Fluid Limits”, Problems Inform. Transmission, 41:3 (2005), 254–279  crossref
    4. Foss S., Kim D., Turlikov A., “on a Model For the Random Multiple Access With Stochastic Energy Harvesting”, 2015 7Th International Congress on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems and Workshops (Icumt), International Conference on Ultra Modern Telecommunications and Control Systems & Workshops, IEEE, 2015, 305–309  isi
    5. S. Foss, D. Kim, A. Turlikov, “Stability and instability of a random multiple access model with adaptive energy harvesting”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 16–25  mathnet  crossref
    6. М. Г. Чебунин, “Об эргодических алгоритмах в системах случайного множественного доступа с частичной обратной связью”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 762–781  mathnet  crossref
    7. М. Г. Чебунин, Е. И. Прокопенко, А. С. Тарасенко, “Пространственно децентрализованные протоколы в сетях случайного множественного доступа”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 135–152  mathnet  crossref
    8. Sankararaman A., Baccelli F., Foss S., “Interference Queueing Networks on Grids”, Ann. Appl. Probab., 29:5 (2019), 2929–2987  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:81
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020