RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 434–450 (Mi smj1471)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об оптимальности дисциплины FCFS в многоканальных системах и сетях обслуживания

С. Г. Фоссa, Н. И. Черноваb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Доказаны два новых свойства оптимальности дисциплины обслуживания FCFS в некотором классе дисциплин, не зависящих от будущего. Эти свойства применяются для изучения асимптотики распределения некоторых характеристик системы с дисциплиной FCFS. Рассматриваются обобщения полученных результатов. Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (262 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 372–385

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Статья поступила: 01.11.2000

Образец цитирования: С. Г. Фосс, Н. И. Чернова, “Об оптимальности дисциплины FCFS в многоканальных системах и сетях обслуживания”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 434–450; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 372–385

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FosChe01}
\by С.~Г.~Фосс, Н.~И.~Чернова
\paper Об оптимальности дисциплины~FCFS в~многоканальных системах и сетях обслуживания
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 434--450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833168}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.60508}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 372--385
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004853500632}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p434

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Scheller-Wolf A, “Necessary and sufficient conditions for delay moments in FIFO multiserver queues with an application comparing s slow servers with one fast one”, Operations Research, 51:5 (2003), 748–758  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Nassar H., Carpinelli J., Nada F., “Queueing analysis of an ATM multichannel switch routing two–class multimedia traffic with two service rates”, Ieice Transactions on Communications, E87B:6 (2004), 1505–1513  isi
    3. Foss S., Korshunov D., “Heavy tails in multi–server queue”, Queueing Systems, 52:1 (2006), 31–48  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Fayza N.A., “Performance Analysis of Multiserver ATM Buffers Routing Multimedia Traffics with Geometric Service Time”, Automatika, 51:3 (2010), 293–301  crossref  isi
    5. Sigman K., “Exact simulation of the stationary distribution of the FIFO M/G/c queue: the general case for rho < c”, Queueing Syst, 70:1 (2012), 37–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Haragos I.-M., Cernazanu-Glavan C., “Modeling Road Traffic Using Service Center”, Adv. Electr. Comput. Eng., 12:2 (2012), 75–80  crossref  isi  scopus
    7. Nada F.A., Rakha M.A., “Performance Evaluation of Space Division Output Buffered Switches”, Automatika, 56:2 (2015), 196–206  crossref  isi  elib  scopus
    8. Moyal P., “on the Stability of a Class of Non-Monotonic Systems of Parallel Queues”, Discret. Event Dyn. Syst.-Theory Appl., 27:1 (2017), 85–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Moyal P., “A Pathwise Comparison of Parallel Queues”, Discret. Event Dyn. Syst.-Theory Appl., 27:3 (2017), 573–584  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Blanchet J., Dong J., Pei Ya., “Perfect Sampling of Gi/Gi/C Queues”, Queueing Syst., 90:1-2 (2018), 1–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Blanchet J., Pei Ya., Sigman K., “Exact Sampling For Some Multi-Dimensional Queueing Models With Renewal Input”, Adv. Appl. Probab., 51:4 (2019), 1179–1208  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:94
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020