RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 2, страницы 451–483 (Mi smj1472)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локализация нижней границы спектра для оператора Стокса в случайной пористой среде

В. В. Юринский

University of Beira Interior

Аннотация: Исследуется асимптотика главного собственного числа оператора Стокса для течения в случайной пористой среде, заполняющей большой куб в $\Bbb{R}^{d}$. Анализируется зависимость главного собственного числа от размера куба в предположении, что пористая микроструктура случайна и пространственно однородна. В двумерном случае удается доказать, что при надлежащей нормировке главное собственное число сходится по вероятности к детерминированному пределу. Для более высоких размерностей указан неслучайный интервал, который содержит нормализованное главное собственное число с вероятностью, произвольно близкой к единице. Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (386 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:2, 386–413

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21+(517.9+518.61):532+519.6
Статья поступила: 01.11.2000

Образец цитирования: В. В. Юринский, “Локализация нижней границы спектра для оператора Стокса в случайной пористой среде”, Сиб. матем. журн., 42:2 (2001), 451–483; Siberian Math. J., 42:2 (2001), 386–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yur01}
\by В.~В.~Юринский
\paper Локализация нижней границы спектра для оператора Стокса в~случайной пористой среде
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 451--483
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1472}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1833169}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.35102}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 2
\pages 386--413
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004805617470}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169064000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1472
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i2/p451

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yurinsky VV, “A lower bound for the principal eigenvalue of the Stokes operator in a random domain”, Annales de l Institut Henri Poincare-Probabilites et Statistiques, 44:1 (2008), 1–18  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021