RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 1, страницы 113–122 (Mi smj1474)  

О нелинейных уравнениях, интегрируемых в тэта-функциях не главно поляризованных абелевых многообразий

А. Е. Миронов


Аннотация: Получена формула разложения ограничения тэта-функции абелева многообразия на абелево подмногообразие по тэта-функциям этого подмногообразия. С помощью этой формулы решения дифференциальных уравнений в тэта-функциях Якоби, ограниченных на не главно поляризованные абелевы подмногообразия и их сдвиги, переписываются в тэта-функциях самих подмногообразий. Это показано на примерах уравнений иерархии $CKP$, системы Богоявленского и $g_2^{1}$-цепочки Тода. Библиогр. 14.

Полный текст: PDF файл (214 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:1, 99–107

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
Статья поступила: 16.05.2000

Образец цитирования: А. Е. Миронов, “О нелинейных уравнениях, интегрируемых в тэта-функциях не главно поляризованных абелевых многообразий”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 113–122; Siberian Math. J., 42:1 (2001), 99–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir01}
\by А.~Е.~Миронов
\paper О~нелинейных уравнениях, интегрируемых в~тэта-функциях не главно поляризованных абелевых многообразий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 113--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1474}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830797}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.37034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5029509}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 99--107
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004897611107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169014600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1474
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019