RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 1, страницы 136–148 (Mi smj1476)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы джексоновского типа на компактных симметрических пространствах ранга 1

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются вопросы теории приближений функций на произвольном компактном симметрическом пространстве $M$ ранга 1 полиномами по сферическим гармоникам на $M$, т. е. линейными комбинациями собственных функций оператора Лапласа–Бельтрами на $M$. Доказаны прямые теоремы джексоновского типа. Библиогр. 18.

Полный текст: PDF файл (215 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:1, 119–130

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Статья поступила: 29.01.1998

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Теоремы джексоновского типа на компактных симметрических пространствах ранга 1”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 136–148; Siberian Math. J., 42:1 (2001), 119–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla01}
\by С.~С.~Платонов
\paper Теоремы джексоновского типа на компактных симметрических пространствах ранга~1
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 136--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0977.41016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 119--130
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004801812016}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169014600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i1/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на компактных однородных многообразиях”, Матем. сб., 200:6 (2009), 67–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Some problems in the theory of approximation of functions on compact homogeneous manifolds”, Sb. Math., 200:6 (2009), 845–885  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020