RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 1, страницы 156–175 (Mi smj1479)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об операторах Римана–Лиувилля с переменными пределами

Д. В. Прохоров

Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Даны критерии $L^p-L^q$-ограниченности и компактности оператора Римана–Лиувилля вида $f(x)\mapsto v(x)\chi_{(a, b)}(x)\int\limits_{\psi(x)}^{\phi(x)} f(y)(x-y)^{\alpha-1} dy$ при $\alpha,p,q\in(0, \infty)$ и {$p>\max({1\over \alpha},1)$}, где $v$ – измеримая, а $\phi$,$\psi$ – абсолютно непрерывные неубывающие на $[a, b]$ функции, удовлетворяющие условию $0\leq\psi(x)<\phi(x)\le x$, $x\in(a, b)$. Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (279 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:1, 137–156

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 04.04.2000
Окончательный вариант: 13.07.2000

Образец цитирования: Д. В. Прохоров, “Об операторах Римана–Лиувилля с переменными пределами”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 156–175; Siberian Math. J., 42:1 (2001), 137–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro01}
\by Д.~В.~Прохоров
\paper Об операторах Римана--Лиувилля с~переменными пределами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 156--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1479}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830802}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0976.47027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 137--156
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004857929763}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169014600016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1479
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i1/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Прохоров, “Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля с переменными пределами”, Сиб. матем. журн., 44:6 (2003), 1337–1349  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Prokhorov, “Weighted estimates for the Riemann–Liouville operators with variable limits”, Siberian Math. J., 44:6 (2003), 1049–1060  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:74
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020