RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 1, страницы 212–230 (Mi smj1484)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О группах автоморфизмов циклически упорядоченных множеств

В. М. Тарарин

Институт прикладных математических исследований, Карельский научный центр РАН

Аннотация: Рассматриваются группы $G$ автоморфизмов (названные $cl$-группами автоморфизмов) циклически упорядоченных множеств $\langle X,C\rangle$, обладающие свойством: стабилизатор ${\operatorname{St}} _G(a)$ в группе $G$ любого элемента $a$ пополнения $\overline X$ множества $X$ является решеточно упорядоченной группой автоморфизмов линейно упорядоченного множества $\langle X,\le_a\rangle$, где $x\le_ay$, $x,y\in X$, если и только если $x=a$ или $x=y$, или $C(a,x,y)$. Получена классификация транзитивных $c$-примитивных $cl$-групп автоморфизмов циклически упорядоченных множеств. Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (287 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:1, 190–204

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.43
Статья поступила: 04.04.2000

Образец цитирования: В. М. Тарарин, “О группах автоморфизмов циклически упорядоченных множеств”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 212–230; Siberian Math. J., 42:1 (2001), 190–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tar01}
\by В.~М.~Тарарин
\paper О~группах автоморфизмов циклически упорядоченных множеств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 212--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830806}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.06022}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 190--204
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004866131580}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169014600020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i1/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Calegari D, Dunfield NM, “Laminations and groups of homeomorphisms of the circle”, Inventiones Mathematicae, 152:1 (2003), 149–204  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:655
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020