Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2001, том 42, номер 1, страницы 30–40 (Mi smj1487)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О функторном методе изучения решеток подгрупп конечных групп

А. Ф. Васильев, С. Ф. Каморников

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Предлагается функторный подход к развитию результата Виландта о решетке субнормальных подгрупп конечных групп. На основе аксиоматизации свойств субнормальных подгрупп в работе вводится понятие естественного транзитивного решеточного функтора и описываются все решетки, индуцируемые такими функторами в конечных разрешимых группах. Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (225 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2001, 42:1, 25–33

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 19.10.1999

Образец цитирования: А. Ф. Васильев, С. Ф. Каморников, “О функторном методе изучения решеток подгрупп конечных групп”, Сиб. матем. журн., 42:1 (2001), 30–40; Siberian Math. J., 42:1 (2001), 25–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasKam01}
\by А.~Ф.~Васильев, С.~Ф.~Каморников
\paper О~функторном методе изучения решеток подгрупп конечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 30--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1487}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1830789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.20018}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2001
\vol 42
\issue 1
\pages 25--33
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1004881107473}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000169014600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v42/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Крамарев И.П., “Вероятностные дзета-функции подгрупповых функторов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1: Матем. Мех., 2009, № 1, 20–23  mathscinet  zmath; Kramarev I.P., “Probabilistic zeta functions of subgroup functors”, Moscow Univ. Math. Bull., 64:1 (2009), 20–23  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    2. С. Ф. Каморников, “О решетке регулярных транзитивных подгрупповых функторов”, Сиб. матем. журн., 51:5 (2010), 1034–1040  mathnet  mathscinet; S. F. Kamornikov, “On the lattice of regular transitive subgroup functors”, Siberian Math. J., 51:5 (2010), 824–829  crossref  isi
    3. С. Ф. Каморников, “Об одном классе решеточных подгрупповых функторов”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 355–364  mathnet  crossref  mathscinet; S. F. Kamornikov, “On a Class of Lattice Semigroup Functors”, Math. Notes, 89:3 (2011), 340–348  crossref  isi
    4. А. Ф. Васильев, И. Н. Халимончик, “О решетках подгрупп субнормального типа в конечных группах”, Тр. Ин-та матем., 21:1 (2013), 25–34  mathnet
    5. С. Ф. Каморников, “Разрешимые ЕТ-функторы”, ПФМТ, 2015, № 3(24), 59–62  mathnet
    6. С. Йи, С. Ф. Каморников, “Включающие подгрупповые функторы”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1057–1067  mathnet  crossref  elib; X. Yi, S. F. Kamornikov, “Inclusion subgroup functors”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 844–851  crossref  isi
    7. Ballester-Bolinches A., Cosme-Llopez E., Kamornikov S.F., “on Subgroup Functors of Finite Soluble Groups”, Sci. China-Math., 60:3 (2017), 439–448  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Khalimonchik I.N., “On Generalized Subnormal Subgroups of Finite Metanilpotent Groups”, Asian-Eur. J. Math., 11:2 (2018), 1850018  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:94
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021