RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 1, страницы 185–191 (Mi smj15)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Характеризация разрешимых однопорожденных тотально насыщенных формаций конечных групп

В. Г. Сафонов

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Доказано, что для $\tau$-замкнутой тотально насыщенной формации конечных групп условие конечности длины решетки ее $\tau$-замкнутых тотально насыщенных подформаций равносильно условию конечности этой решетки, а также разрешимости и однопорожденности такой формации.

Ключевые слова: формация конечных групп, тотально насыщенная формация, решетка формаций, $\tau$-замкнутая формация, однопорожденная формация.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:1, 150–155

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Статья поступила: 30.11.2005

Образец цитирования: В. Г. Сафонов, “Характеризация разрешимых однопорожденных тотально насыщенных формаций конечных групп”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 185–191; Siberian Math. J., 48:1 (2007), 150–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf07}
\by В.~Г.~Сафонов
\paper Характеризация разрешимых однопорожденных тотально насыщенных формаций конечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 185--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj15}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304887}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.20012}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 150--155
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0015-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244424100015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846595639}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj15
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Сафонов, “Об алгебраичности решётки всех $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формаций”, Алгебра и логика, 45:5 (2006), 620–626  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “The property of being algebraic for the lattice of all $\tau$-closed totally saturated formations”, Algebra and Logic, 45:5 (2006), 353–356  crossref
    2. В. Г. Сафонов, “О существовании минимальных $\tau$-замкнутых тотально насыщенных не $\mathfrak H$-формаций”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008), 67–72  mathnet
    3. В. Г. Сафонов, А. Н. Скиба, “О $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формациях $l_\infty^\tau$-длины $\le 5$”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008), 73–80  mathnet
    4. В. Г. Сафонов, “$\mathfrak G$-отделимость решётки $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формаций”, Алгебра и логика, 49:5 (2010), 690–702  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “$\mathfrak G$-separability of the lattice of $\tau$-closed totally saturated formations”, Algebra and Logic, 49:5 (2010), 470–479  crossref  isi
    5. П. А. Жизневский, “Элементы высоты 3 решетки $\tau$-замкнутых $n$-кратно $\omega$-композиционных формаций”, ПФМТ, 2011, № 3(8), 61–68  mathnet
    6. В. Г. Сафонов, И. Н. Сафонова, “Отделимость решетки $\tau$-замкнутых тотально $\omega$-насыщенных формаций конечных групп”, ПФМТ, 2017, № 4(33), 76–83  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:46
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019