RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 1, страницы 167–184 (Mi smj1508)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

$\kappa$-нормированные топологические векторные пространства

С. В. Людковский


Аннотация: Определены и исследованы $\kappa$-нормируемые топологические векторные пространства $X$ над полем $\mathbb K$, где $\mathbb K=\mathbb R,\mathbb C$ или неархимедово. Доказано, что произведение $\kappa$-нормированных пространств является $\kappa$-нормированным. Показано, что строгие индуктивные пределы в общем случае не сохраняют свойства $\kappa$-нормируемости. Исследованы аналоги теорем о неподвижной точке и замкнутом графике для отображений $f:2_0^X\to 2_0^Y$, где $2_0$ обозначает семейство канонических замкнутых подмножеств в $X$. Рассмотрены их расширения $2_\delta^X$, являющихся семействами замкнутых $G_\delta$-подмножеств. Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (315 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:1, 141–154

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982+512.625.5
Статья поступила: 27.11.1997

Образец цитирования: С. В. Людковский, “$\kappa$-нормированные топологические векторные пространства”, Сиб. матем. журн., 41:1 (2000), 167–184; Siberian Math. J., 41:1 (2000), 141–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu00}
\by С.~В.~Людковский
\paper $\kappa$-нормированные топологические векторные пространства
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 1
\pages 167--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756485}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1032.46538}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 1
\pages 141--154
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674004}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086233000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i1/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Людковский, “Топологии и двойственность $\kappa$-нормированных векторных пространств”, УМН, 61:3(369) (2006), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Lyudkovskii, “Topologies and duality of $\kappa$-normed vector spaces”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 566–567  crossref  isi  elib
    2. Ludkowski S.V., “Approximation and Existence of Schauder Bases in Muntz Spaces of l-1 Functions”, J. Math. Anal. Appl., 441:2 (2016), 635–647  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ludkowski S.V., “Approximation in Muntz Spaces M-,M-P of l-P Functions For 1 < P < and Bases”, 5, no. 1, 2017, 10  crossref  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020