RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 247–252 (Mi smj1522)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О последовательностях линейных функционалов и некоторых операторах класса $S_{2m}$

Ю. Г. Абакумов, Н. А. Забелина, О. Н. Шестакова


Аннотация: Доказаны две теоремы о сходимости последовательностей линейных функционалов, определенных на элементах линейного нормированного пространства. Рассмотрены их приложения к исследованию аппроксимативных свойств операторов класса $S_{2m}$ (по П. П. Коровкину). Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (172 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 192–203

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 03.03.1998
Окончательный вариант: 17.07.1998

Образец цитирования: Ю. Г. Абакумов, Н. А. Забелина, О. Н. Шестакова, “О последовательностях линейных функционалов и некоторых операторах класса $S_{2m}$”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 247–252; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 192–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbaZabShe00}
\by Ю.~Г.~Абакумов, Н.~А.~Забелина, О.~Н.~Шестакова
\paper О~последовательностях линейных функционалов и некоторых операторах класса $S_{2m}$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 247--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762177}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.41014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 192--203
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674588}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Мэдэгэй М.Б., “Об оценке аппроксимативной возможности операторов одного класса”, Ученые записки забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н.Г. Чернышевского, 2011, № 3, 121–126  elib
    2. М. Б. Мэдэгэй, “Об одной аппроксимационной оценке”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 5(86), 53–59  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020