RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 253–269 (Mi smj1523)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

О неформальных односвязных симплектических многообразиях

И. К. Бабенкоab, И. А. Таймановc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Universite Montpellier II
c Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Построены первые примеры неформальных односвязных симплектических многообразий. Библиогр. 20.

Полный текст: PDF файл (279 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 204–217

Реферативные базы данных:

УДК: 514.756.4
Статья поступила: 17.01.2000

Образец цитирования: И. К. Бабенко, И. А. Тайманов, “О неформальных односвязных симплектических многообразиях”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 253–269; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 204–217

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabTai00}
\by И.~К.~Бабенко, И.~А.~Тайманов
\paper О~неформальных односвязных симплектических многообразиях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 253--269
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0972.53051}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 204--217
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674589}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087496500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ibanez R., Rudyak Y., Tralle A., Ugarte L., “On certain geometric and homotopy properties of closed symplectic manifolds”, Topology and Its Applications, 127:1–2 (2003), 33–45  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Fernandez M., Munoz V., “On non–formal simply connected manifolds”, Topology and Its Applications, 135:1–3 (2004), 111–117  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Fernandez M., Munoz V., “Formality of Donaldson submanifolds”, Mathematische Zeitschrift, 250:1 (2005), 149–175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Д. В. Миллионщиков, “Деформации филиформных алгебр Ли и симплектические структуры”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 194–216  mathnet  mathscinet; D. V. Millionshchikov, “Deformations of Filiform Lie Algebras and Symplectic Structures”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 182–204  crossref  elib
    5. Cavalcanti G.R., “The Lefschetz property, formality and blowing up in symplectic geometry”, Transactions of the American Mathematical Society, 359:1 (2007), 333–348  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Fernandez M., Munoz V., “An 8–dimensional nonformal, simply connected, symplectic manifold”, Annals of Mathematics, 167:3 (2008), 1045–1054  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Hwang T.G., Kim J.H., “On the formality and strong Lefschetz property of symplectic manifolds”, Mathematical Proceedings of the Cambridge Philosophical Society, 145:2 (2008), 363–377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Cavalcanti G.R., Fernandez M., Munoz V., “Symplectic resolutions, Lefschetz property and formality”, Advances in Mathematics, 218:2 (2008), 576–599  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Hajduk B., Tralle A., “Exotic smooth structures and symplectic forms on closed manifolds”, Geometriae Dedicata, 132:1 (2008), 31–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Cavalcanti G.R., Fernandez M., Munoz V., “On non-formality of a simply-connected symplectic 8-manifold”, Geometry and Physics XVI International Fall Workshop, AIP Conference Proceedings, 1023, 2008, 82–92  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus
    11. В. М. Бухштабер, “Комплексные кобордизмы и формальные группы”, УМН, 67:5(407) (2012), 111–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “Complex cobordism and formal groups”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 891–950  crossref  isi  elib
    12. И. К. Бабенко, “Алгебра, геометрия и топология группы подстановок формальных степенных рядов”, УМН, 68:1(409) (2013), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. K. Babenko, “Algebra, geometry, and topology of the substitution group of formal power series”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 1–68  crossref  isi  elib
    13. Angella D., “Cohomologies of Certain Orbifolds”, J. Geom. Phys., 71 (2013), 117–126  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Bazzoni G., Fernandez M., Munoz V., “Non-Formal Co-Symplectic Manifolds”, Trans. Am. Math. Soc., 367:6 (2015), PII S0002-9947(2014)06361-7, 4459–4481  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Cho Yu., “Hard Lefschetz Property of Symplectic Structures on Compact Kahler Manifolds”, Trans. Am. Math. Soc., 368:11 (2016), 8223–8248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. И. А. Тайманов, “Обобщенная конструкция Куммера и кольца когомологий $G_2$-многообразий”, Матем. сб., 209:12 (2018), 139–148  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Generalised Kummer construction and the cohomology rings of $G_2$-manifolds”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1803–1811  crossref  isi
    17. Qin L., Wang B., “A Family of Compact Complex and Symplectic Calabi-Yau Manifolds That Are Non-Kahler”, Geom. Topol., 22:4 (2018), 2115–2144  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:110
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020