RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 304–310 (Mi smj1527)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Большие нормальные нильпотентные подгруппы конечных групп

Е. П. Вдовин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказано, что если конечная разрешимая группа $G$ содержит нильпотентную подгруппу индекса $n$, то индекс ее подгруппы Фиттинга не превосходит $n^5$. В качестве следствия получено, что если в конечной группе $G$ есть нильпотентная подгруппа индекса $n$, то $G$ содержит нормальную нильпотентную подгруппу индекса не более чем $n^c$ для некоторой абсолютной константы $c$. Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (185 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 246–251

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542.4
Статья поступила: 18.12.1998

Образец цитирования: Е. П. Вдовин, “Большие нормальные нильпотентные подгруппы конечных групп”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 304–310; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 246–251

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vdo00}
\by Е.~П.~Вдовин
\paper Большие нормальные нильпотентные подгруппы конечных групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 304--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1527}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762182}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.20008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 246--251
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674593}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087496500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1527
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vdovin E.P., “The number of subgroups with trivial unipotent radicals in finite groups of Lie type”, Journal of Group Theory, 7:1 (2004), 99–112  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020