RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 311–315 (Mi smj1528)  

Явная интерполяционная формула для пространства Харди

А. В. Гаврилов

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Рассматривается задача минимальной интерполяции с кратными узлами в пространстве Харди. Для интерполяционной функции выводится явная формула, эквивалентная формуле обращения соответствующей матрицы Грама. Доказательство основано на свойствах инволюции специального вида. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (155 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 252–256

Реферативные базы данных:

УДК: 517.547.54
Статья поступила: 30.07.1998

Образец цитирования: А. В. Гаврилов, “Явная интерполяционная формула для пространства Харди”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 311–315; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 252–256

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav00}
\by А.~В.~Гаврилов
\paper Явная интерполяционная формула для пространства Харди
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 311--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762183}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0954.30021}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 252--256
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674594}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087496500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p311

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020