RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 385–396 (Mi smj1535)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Метод разделения переменных в задачах о нормальной и компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования

В. И. Кузьминов, И. А. Шведов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Конструкция разложения $L_2$-комплекса де Рама в ортогональную сумму подкомплексов используется для отыскания условий нормальной и компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования на искривленных произведениях римановых многообразий и, в частности, на искривленных цилиндрах. Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (236 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 317–326

Реферативные базы данных:

УДК: 515.164.13
Статья поступила: 05.11.1999

Образец цитирования: В. И. Кузьминов, И. А. Шведов, “Метод разделения переменных в задачах о нормальной и компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 385–396; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 317–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuzShv00}
\by В.~И.~Кузьминов, И.~А.~Шведов
\paper Метод разделения переменных в задачах о нормальной и компактной разрешимости оператора внешнего дифференцирования
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 385--396
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1535}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0958.58001}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 317--326
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674601}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087496500014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1535
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Глотко, “О комплексе соболевских пространств, ассоциированном с абстрактным гильбертовым комплексом”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 992–1014  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Glotko, “On the complex of Sobolev spaces associated with an abstract Hilbert complex”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 774–792  crossref  isi
    2. Kopylov Ya., “L–p,L–q–Cohomology and normal solvability”, Archiv der Mathematik, 89:1 (2007), 87–96  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020