RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 400–420 (Mi smj1537)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Энтропийные решения уравнений Баклея–Леверетта

С. Лукхаусa, П. И. Плотниковb

a Universität Leipzig
b Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН

Аннотация: Рассматриваются краевые задачи для уравнений Маскета и Баклея–Леверетта, описывающих движение несмешивающихся жидкостей в пористой среде. Приводятся достаточные условия, обеспечивающие сильную сходимость при стремлении вязкости к нулю решений уравнений Маскета к энтропийному решению уравнений Баклея–Леверетта. Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (279 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 329–348

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
Статья поступила: 10.09.1999

Образец цитирования: С. Лукхаус, П. И. Плотников, “Энтропийные решения уравнений Баклея–Леверетта”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 400–420; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 329–348

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LucPlo00}
\by С.~Лукхаус, П.~И.~Плотников
\paper Энтропийные решения уравнений Баклея--Леверетта
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 400--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1537}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762192}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0949.76081}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 329--348
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p400

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Schweizer B., “Laws for the capillary pressure in a deterministic model for fronts in porous media”, SIAM Journal on Mathematical Analysis, 36:5 (2005), 1489–1521  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Coclite G.M., Karlsen K.H., Mishra S., Risebro N.H., “A Hyperbolic-Elliptic Model of Two-Phase Flow in Porous Media Existence of Entropy Solutions”, Int. J. Numer. Anal. Model., 9:3 (2012), 562–583  mathscinet  zmath  isi
    3. Chemetov N., Neves W., “The Generalized Buckley-Leverett System: Solvability”, Arch. Ration. Mech. Anal., 208:1 (2013), 1–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Roostapour A., Kam S.I., “Anomalous Foam-Fractional-Flow Solutions at High-Injection Foam Quality”, SPE Reserv. Eval. Eng., 16:1 (2013), 40–50  crossref  isi  scopus
    5. Coclite G.M., Mishra S., Risebro N.H., Weber F., “Analysis and Numerical Approximation of Brinkman Regularization of Two-Phase Flows in Porous Media”, Comput. Geosci., 18:5 (2014), 637–659  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Risebro N.H., “Three Models For Two Phase Flow in Porous Media”, Vietnam J. Math., 47:4, SI (2019), 835–849  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:1042
    Полный текст:176
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020