RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 421–429 (Mi smj1538)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О кривизне Риччи однородных метрик на некомпактных однородных пространствах

Ю. Г. Никоноров


Аннотация: Исследуются свойства кривизны Риччи для специального класса однородных метрик на некомпактных однородных пространствах. В частности, для некоторых некомпактных пространств доказывается отсутствие однородных метрик Эйнштейна. Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (164 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 329–346

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Статья поступила: 06.07.1998

Образец цитирования: Ю. Г. Никоноров, “О кривизне Риччи однородных метрик на некомпактных однородных пространствах”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 421–429; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 329–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik00}
\by Ю.~Г.~Никоноров
\paper О кривизне Риччи однородных метрик на некомпактных однородных пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 421--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.53025}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 329--346
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674604}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087496500016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p421

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Schueth D., “On the 'standard' condition for noncompact homogeneous Einstein spaces”, Geometriae Dedicata, 105:1 (2004), 77–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Nikonorov Y.G., “On five–dimensional noncompact homogeneous Einstein manifolds”, Doklady Mathematics, 71:3 (2005), 408–410  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Nikonorov Y.G., “Noncompact homogeneous Einstein 5–manifolds”, Geometriae Dedicata, 113:1 (2005), 107–143  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Lauret J., “Einstein solvmanifolds and nilsolitons”, New Developments in Lie Theory and Geometry, Contemporary Mathematics, 491, 2009, 1–35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Lafuente R., Lauret J., “Structure of Homogeneous Ricci Solitons and the Alekseevskii Conjecture”, J. Differ. Geom., 98:2 (2014), 315–347  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Arroyo R.M., Lafuente R.A., “the Alekseevskii Conjecture in Low Dimensions”, Math. Ann., 367:1-2 (2017), 283–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Jablonski M. Petersen P., “A Step Towards the Alekseevskii Conjecture”, Math. Ann., 368:1-2 (2017), 197–212  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Dere J., Lauret J., “on Ricci Negative Solvmanifolds and Their Nilradicals”, Math. Nachr., 292:7 (2019), 1462–1481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:65
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020