RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 2, страницы 442–450 (Mi smj1541)  

О ручных автоморфизмах некоторых метабелевых групп

Е. И. Тимошенко


Аннотация: Для многообразия $\mathbf A_m\mathbf A$, заданного тождествами $[[x, y], [u, v]]=[z,w]m=1$, и многообразия $\mathbf A^2\wedge\mathbf N_c$, заданного тождествами $[x_1,…, X_{c+1}] = [[x, y], [u, v]] =1$, найдены легко проверяемые условия для того, чтобы автоморфизмы свободной группы ранга $r(r\neq 3)$ этих многообразий были ручными. Указаны не ручные автоморфизмы для метабелевых групп с одним определяющим соотношением. Библиогр. 13.

Полный текст: PDF файл (201 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:2, 366–372

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Статья поступила: 19.01.1999

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “О ручных автоморфизмах некоторых метабелевых групп”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000), 442–450; Siberian Math. J., 41:2 (2000), 366–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim00}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper О~ручных автоморфизмах некоторых метабелевых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 442--450
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762196}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.20016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 2
\pages 366--372
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674607}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087496500020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i2/p442

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:66
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020