Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 3, страницы 513–530 (Mi smj1546)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Двойные частные групп Ли с интегрируемым геодезическим потоком

Я. В. Базайкин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получена оценка числа функционально независимых инволюций первых интегралов геодезического потока на двойных частных групп Ли. Доказана интегрируемость геодезического потока на неоднородных 7- и 13-мерных пространствах положительной кривизны. Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (281 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:3, 419–432

Реферативные базы данных:

УДК: 531.314.3+514.765.1
Статья поступила: 24.04.1999

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, “Двойные частные групп Ли с интегрируемым геодезическим потоком”, Сиб. матем. журн., 41:3 (2000), 513–530; Siberian Math. J., 41:3 (2000), 419–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz00}
\by Я.~В.~Базайкин
\paper Двойные частные групп~Ли с~интегрируемым геодезическим потоком
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 3
\pages 513--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778669}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.53053}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 3
\pages 419--432
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000088552300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i3/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Болсинов, Б. Йованович, “Интегрируемые геодезические потоки на однородных пространствах”, Матем. сб., 192:7 (2001), 21–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, B. Jovanović, “Integrable geodesic flows on homogeneous spaces”, Sb. Math., 192:7 (2001), 951–968  crossref  isi
    2. Jovanovic B., “Geometry and integrability of Euler–Poincaré–Suslov equations”, Nonlinearity, 14:6 (2001), 1555–1567  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Jovanovic B., “On the integrability of geodesic flows of submersion metrics”, Letters in Mathematical Physics, 61:1 (2002), 29–39  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Bolsinov A.V., Jovanovic B., “Noncommutative integrability, moment map and geodesic flows”, Annals of Global Analysis and Geometry, 23:4 (2003), 305–322  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bolsinov A.V., Jovanovic B., “Complete involutive algebras of functions on cotangent bundles of homogeneous spaces”, Mathematische Zeitschrift, 246:1–2 (2004), 213–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bolsinov A.V., “Integrable geodesic flows on Riemannian manifolds: Construction and obstructions”, Proceedings of the Workshop on Contemporary Geometry and Related Topics, 2004, 57–103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Butler L.T., “Manifolds of infinite topological type with integrable geodesic flows”, Manuscripta Mathematica, 116:1 (2005), 99–113  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Butler L.T., “The Maslov Cocycle, Smooth Structures, and Real–Analytic Complete Integrability”, American Journal of Mathematics, 131:5 (2009), 1311–1336  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:61
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021