RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 4, страницы 758–766 (Mi smj1566)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Мультипликаторы рядов Фурье–Хаара

И. Б. Брыскинa, О. В. Лелондa, Е. М. Семёновb

a Tel Aviv University
b Воронежский государственный университет

Аннотация: Всякая последовательность $\lambda$ порождает мультипликатор $\Lambda$ по системе Хаара. Если $E,F$ – перестановочно-инвариантные пространства, то $[E,F]$ – пространство последовательностей с нормой $\|\lambda \|=\|\Lambda \|_{E,F}$. Изучаются пространства $[L_p,L_q]$ и близкие к ним пространства. Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (205 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:4, 626–633

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
Статья поступила: 14.01.1999

Образец цитирования: И. Б. Брыскин, О. В. Лелонд, Е. М. Семёнов, “Мультипликаторы рядов Фурье–Хаара”, Сиб. матем. журн., 41:4 (2000), 758–766; Siberian Math. J., 41:4 (2000), 626–633

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BryLelSem00}
\by И.~Б.~Брыскин, О.~В.~Лелонд, Е.~М.~Семёнов
\paper Мультипликаторы рядов Фурье--Хаара
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 4
\pages 758--766
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1785600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.42018}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 4
\pages 626--633
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679688}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089449000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i4/p758

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Лелонд, Е. М. Семёнов, С. Н. Уксусов, “Пространство мультипликаторов Фурье–Хаара”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 130–138  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Lelond, E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “The space of Fourier–Haar multipliers”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 103–110  crossref  isi
    2. Р. Ж. Галимьянов, Р. Ф. Узбеков, “Об ограниченности мультипликаторов Фурье–Хаара”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 2(76), 24–31  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020