RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2000, том 41, номер 4, страницы 839–857 (Mi smj1572)  

Принцип усреднения в случае задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений с переменной главной частью

В. Б. Левенштам

Ростовский государственный университет

Аннотация: Метод усреднения обоснован для квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка с быстро осциллирующими коэффициентами при старших производных в случае задачи Коши. Библиогр. 13.

Полный текст: PDF файл (255 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2000, 41:4, 694–711

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4+513.88
Статья поступила: 20.12.1995
Окончательный вариант: 07.09.1999

Образец цитирования: В. Б. Левенштам, “Принцип усреднения в случае задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений с переменной главной частью”, Сиб. матем. журн., 41:4 (2000), 839–857; Siberian Math. J., 41:4 (2000), 694–711

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev00}
\by В.~Б.~Левенштам
\paper Принцип усреднения в~случае задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений с~переменной главной частью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2000
\vol 41
\issue 4
\pages 839--857
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1785606}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0953.35054}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2000
\vol 41
\issue 4
\pages 694--711
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679694}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089449000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v41/i4/p839

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019