RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 4, страницы 33–40 (Mi smj1625)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об однозначной разрешимости краевых задач для полулинейных параболических уравнений в неограниченных областях без условий на бесконечности

Н. М. Бокало


Аннотация: Рассматриваются задача Коши, первая начально-краевая задача и задача без начальных условий для полулинейных параболических уравнений в неограниченных областях. Установлены условия на коэффициенты уравнений, при которых решения этих задач единственны без каких-либо ограничений на их поведение на бесконечности. При этих условиях доказано существование решений рассматриваемых задач без предположений о геометрии области и росте на бесконечности правых частей.
Библиогр. 12.

Полный текст: PDF файл (877 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:4, 620–627

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 15.06.1991

Образец цитирования: Н. М. Бокало, “Об однозначной разрешимости краевых задач для полулинейных параболических уравнений в неограниченных областях без условий на бесконечности”, Сиб. матем. журн., 34:4 (1993), 33–40; Siberian Math. J., 34:4 (1993), 620–627

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bok93}
\by Н.~М.~Бокало
\paper Об~однозначной разрешимости краевых задач для полулинейных параболических уравнений в~неограниченных областях без условий на бесконечности
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 4
\pages 33--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1625}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0804.35049}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 4
\pages 620--627
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00975162}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MA84100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1625
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i4/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lavrenyuk S.P., “Parabolic variational inequalities without initial conditions”, Differential Equations, 32:10 (1996), 1393–1397  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Л. Гладков, “О неограниченных решениях нелинейного уравнения теплопроводности с сильной конвекцией на бесконечности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 73–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Unbounded solutions of the nonlinear heat-conduction equation with strong convection at infinity”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1381–1391  isi
    3. Gladkov A.L., “The Cauchy problem for the porous medium equation with strong convection in infinity”, Doklady Akademii Nauk Belarusi, 40:6 (1996), 27–30  mathscinet  zmath  isi
    4. Dokuchaev N., “Estimates for distances between first exit times via parabolic equations in unbounded cylinders”, Probability Theory and Related Fields, 129:2 (2004), 290–314  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Domanskaya G.P., Kolin'ko M.E., Lavrenyuk S.P., “A parabolic variational inequality in unbounded domains”, Differential Equations, 42:1 (2006), 68–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Н. М. Бокало, “Корректность первой краевой задачи и задачи Коши для некоторых квазилинейных параболических систем без условий на бесконечности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 35–54  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bokalo, “Correctness of the first boundary-value problem and the Cauchy problem for some quasilinear parabolic systems without conditions at infinity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2625–2636  crossref
    7. Medvid' I. M., “Higher–Order Parabolic Variational Inequality in Unbounded Domains”, Ukrainian Mathematical Journal, 60:7 (2008), 1114–1135  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Zareba L., “The initial boundary value problem for the nonlinear parabolic equation in unbounded domain”, Nodea–Nonlinear Differential Equations and Applications, 16:4 (2009), 445–467  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019