Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 4, страницы 184–196 (Mi smj1643)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О весовых оценках одного класса интегральных операторов

В. Д. Степанов


Аннотация: Рассматриваются весовые оценки вида
\begin{equation} (\int_0^\infty|T_\varphi f(x)u(x)|^q dx)^{1/q}\le C(\int_0^\infty|f(x)v(x)|^p dx)^{1/p}, \tag{1} \end{equation}
где $T_\varphi f(x)=\int_0^x\varphi(t/x)f(t) dt$ и на измеримую функцию $\varphi$ наложены следующие условия:
а) $\varphi(t)\geqslant0$, $\varphi(t)$ не возрастает при $t\in[0,1]$,
б) $\varphi(t_1,t_2)\leqslant D(\varphi(t_1)+\varphi(t_2))$, $0<t_1$, $t_2<1$, $D$ не зависит от $t_1$$t_2$.
Получены необходимые и/или достаточные условия для выполнения (1) при $1<p$, $q<\infty$ или $0<q<1<p<\infty$.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (1050 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:4, 755–766

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Статья поступила: 24.02.1992

Образец цитирования: В. Д. Степанов, “О весовых оценках одного класса интегральных операторов”, Сиб. матем. журн., 34:4 (1993), 184–196; Siberian Math. J., 34:4 (1993), 755–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste93}
\by В.~Д.~Степанов
\paper О~весовых оценках одного класса интегральных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 4
\pages 184--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1248804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0815.47064}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 4
\pages 755--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00975180}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993MA84100023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i4/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldman M.L., Stepanov V.D., Heinig H.P., “The principle of duality in Lorents spaces”, Doklady Akademii Nauk, 344:6 (1995), 740–744  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. GolDman M.L., Heinig H.P., Stepanov V.D., “On the principle of duality in Lorentz spaces”, Canadian Journal of Mathematics–Journal Canadien de Mathematiques, 48:5 (1996), 959–979  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Jain P., Jain P.K., Gupta B., “On a conjecture of Kufner and Persson”, Rocky Mountain Journal of Mathematics, 37:6 (2007), 1941–1951  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:116
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021