RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 1, страницы 3–5 (Mi smj166)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О нормализаторах силовских подгрупп в конечных группах

А. Баллестер-Болинше, Л. А. Шеметков


Аннотация: Доказано, что конечная группа нильпотентна, если для каждого простого числа $p$ нормализатор силовской $p$-подгруппы $p$-нильпотентен.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (406 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:1, 1–2

Реферативные базы данных:

УДК: 519.42
Статья поступила: 04.11.1997
Окончательный вариант: 07.09.1998

Образец цитирования: А. Баллестер-Болинше, Л. А. Шеметков, “О нормализаторах силовских подгрупп в конечных группах”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999), 3–5; Siberian Math. J., 40:1 (1999), 1–2

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalShe99}
\by А.~Баллестер-Болинше, Л.~А.~Шеметков
\paper О~нормализаторах силовских подгрупп в~конечных группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 1
\pages 3--5
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1686994}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.20015}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 1
\pages 1--2
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674284}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079004100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D'Aniello A., De Vivo C., Giordano G., “Saturated formations and sylow normalisers”, Bulletin of the Australian Mathematical Society, 69:1 (2004), 25–33  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. D'Aniello A., De Vivo C., Giordano G., Perez-Ramos M.D., “Saturated formations closed under Sylow normalizers”, Communications in Algebra, 33:8 (2005), 2801–2808  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Родионов, Л. А. Шеметков, “О $p$-локально N-замкнутых формациях конечных групп”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 92–98  mathnet
    4. Cutolo G., “Groups with Finite Outer Automizers”, Commun. Algebr., 40:4 (2012), 1293–1303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Otal J., Semko N.N., Semko Jr. Nikolaj N., “On Groups Whose Transitively Normal Subgroups Are Either Normal Or Self-Normalizing”, Ann. Mat. Pura Appl., 192:5 (2013), 901–915  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Kazarin L.S., Martinez-Pastor A., Perez-Ramos M.D., “On Sylow Normalizers of Finite Groups”, J. Algebra. Appl., 13:3 (2014), 1350116  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Cao J., Guo X., “Finite Soluble Groups in Which the Normalizer of Every Non-Normal Cyclic Subgroup Is Maximal”, J. Group Theory, 17:4 (2014), 671–687  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Cao J., Guo X., Shum K.P., “Finite Non-Solvable Groups in Which the Normalizer of Every Nonnormal Cyclic Subgroup Is Maximal”, Commun. Algebr., 46:1 (2018), 325–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Li N., Shi J., “a Note on a Finite Group With All Non-Nilpotent Maximal Subgroups Being Normal”, Ital. J. Pure Appl. Math., 2019, no. 42, 700–702  mathscinet  isi
    10. Lu J., Meng W., “Finite Groups With Certain Normalizers of Sylow Subgroups”, J. Algebra. Appl., 18:6 (2019), 1950101  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. А. Ф. Васильев, Т. И. Васильева, А. Г. Коранчук, “О конечных группах с формационно субнормальными нормализаторами силовских подгрупп”, Матем. заметки, 108:5 (2020), 679–691  mathnet  crossref; A. F. Vasil'ev, T. I. Vasilyeva, A. G. Koranchuk, “Finite Groups with Formation Subnormal Normalizers of Sylow Subgroups”, Math. Notes, 108:5 (2020), 661–670  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:93
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021