RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 3, страницы 171–178 (Mi smj1663)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Контрагредиентная алгебра Ли размерности 29 в характеристике 3

С. М. Скрябин


Аннотация: Изучаются две контрагредиентные алгебры Ли над полем характеристики 3. Показано, что эти алгебры Ли изоморфны между собой и изоморфны простой 29-мерной алгебре Ли, построенной ранее Брауном. Получен пример простой конечномерной контрагредиентной алгебры Ли, который отсутствует в списке Б. Ю. Вейсфейлера и В. Г. Каца.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (871 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:3, 548–554

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.3
Статья поступила: 02.02.1992

Образец цитирования: С. М. Скрябин, “Контрагредиентная алгебра Ли размерности 29 в характеристике 3”, Сиб. матем. журн., 34:3 (1993), 171–178; Siberian Math. J., 34:3 (1993), 548–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr93}
\by С.~М.~Скрябин
\paper Контрагредиентная алгебра~Ли размерности~29 в~характеристике~3
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 3
\pages 171--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1663}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1241179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0805.17014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 3
\pages 548--554
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971230}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LR86400016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i3/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shen G.Y., “Lie algebras of CL type”, Journal of Algebra, 249:1 (2002), 95–109  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Sofiane Bouarroudj, Pavel Grozman, Dimitry Leites, “Classification of Finite Dimensional Modular Lie Superalgebras with Indecomposable Cartan Matrix”, SIGMA, 5 (2009), 060, 63 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Iyer U.N., Leites D., Messaoudene M., Shchepochkina I., “Examples of Simple Vectorial Lie Algebras in Characteristic 2”, J Nonlinear Math Phys, 17, Suppl. 1 (2010), 311–374  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Bouarroudj S., Grozman P., Lebedev A., Leites D., “Divided Power (Co)Homology. Presentations of Simple Finite Dimensional Modular Lie Superalgebras with Cartan Matrix”, Homology Homotopy Appl, 12:1 (2010), 237–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:53

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019