Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 3, страницы 190–198 (Mi smj1665)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нестандартная дискретизация и продолжение по Лебу семейства мер

В. Г. Троицкий


Аннотация: В первой части работы проводится дискретизация интегрального оператора методами нестандартного анализа. Доказывается, что интегральный оператор можно с точностью до бесконечно малого приблизить матрицей бесконечно большого размера. Во второй части строится конструкция меры Леба для случайной меры и рассматривается связь этой конструкции с векторными мерами Леба и нестандартными оболочками.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (881 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:3, 566–573

Реферативные базы данных:

УДК: 513.013
Статья поступила: 11.12.1991

Образец цитирования: В. Г. Троицкий, “Нестандартная дискретизация и продолжение по Лебу семейства мер”, Сиб. матем. журн., 34:3 (1993), 190–198; Siberian Math. J., 34:3 (1993), 566–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro93}
\by В.~Г.~Троицкий
\paper Нестандартная дискретизация и~продолжение по Лебу семейства мер
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 3
\pages 190--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1241181}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0808.28014}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 3
\pages 566--573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971232}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993LR86400018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i3/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “Unsolved nonstandard problems”, Владикавк. матем. журн., 2:2 (2000), 26–45  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021