RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 16–31 (Mi smj1691)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Метод коллокации четвертого порядка точности для сингулярно возмущенных краевых задач

И. А. Блатов, В. В. Стрыгин


Аннотация: Известно, что коллокация на базе кубических сплайнов для нежестких краевых задач приводит к схемам до четвертого порядка точности относительно сеточного параметра $h$. Показано, что сходящиеся равномерно по малому параметру коллокационные схемы четвертого порядка могут быть построены и для сингулярно возмущенных задач. Построение таких схем основано на использовании оптимальных сеток Н. С. Бахвалова и кубических сплайнов смешанного дефекта.

Полный текст: PDF файл (1493 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 10–24

Реферативные базы данных:

УДК: 519.62
Статья поступила: 13.07.1990

Образец цитирования: И. А. Блатов, В. В. Стрыгин, “Метод коллокации четвертого порядка точности для сингулярно возмущенных краевых задач”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 16–31; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 10–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BlaStr93}
\by И.~А.~Блатов, В.~В.~Стрыгин
\paper Метод коллокации четвертого порядка точности для сингулярно возмущенных краевых задач
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 16--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.65079}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 10--24
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Strygin V.V., Kuznetsova E.V., “Forth order spline collocation method for singularly perturbed problems on optimal meshes”, Doklady Akademii Nauk, 353:2 (1997), 167–169  mathnet  mathscinet  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:124
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020