RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 47–64 (Mi smj1694)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Задача Коши для некоторых вырождающихся квазилинейных параболических уравнений с поглощением

А. Л. Гладков


Аннотация: Для уравнения
\begin{equation} u_t=\Delta(|u|^{\mu-1}u)-c|u|^{\nu-1} u, \tag{1} \end{equation}
где $\mu>1$, $\nu>1$, $c>0$, в полупространстве $\mathbf{R}_+^{n+1}$ рассматривается задача Коши с начальным условием
\begin{equation} u(0,x)=u_0(x). \tag{2} \end{equation}
Допускается рост начальной функции на бесконечности. При различных соотношениях между $\mu$ и $\nu$ доказывается ряд теорем существования и единственности решения задачи (1), (2) в классах растущих функций. Приводятся примеры, свидетельствующие о точности в определенном смысле полученных результатов.
Библиогр. 19.

Полный текст: PDF файл (1504 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 37–54

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Статья поступила: 10.10.1991

Образец цитирования: А. Л. Гладков, “Задача Коши для некоторых вырождающихся квазилинейных параболических уравнений с поглощением”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 47–64; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 37–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gla93}
\by А.~Л.~Гладков
\paper Задача Коши для некоторых вырождающихся квазилинейных параболических уравнений с~поглощением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 47--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1694}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.35055}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 37--54
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kalashnikov A.S., “On Quasi–Linear Degenerating Parabolic Equations with Singular Lower–Order Terms and Growing Initial Values”, Differential Equations, 29:6 (1993), 857–866  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. А. Л. Гладков, “О задаче Коши в классах растущих функций для уравнения фильтрации с конвекцией”, Матем. сб., 186:6 (1995), 35–56  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “The Cauchy problem in classes of increasing functions for the equation of filtration with convection”, Sb. Math., 186:6 (1995), 803–825  crossref  isi
    3. Gladkov A.L., “The Cauchy–Problem for the Porous–Medium Equation with Convection”, Doklady Akademii Nauk Belarusi, 39:3 (1995), 27–30  mathscinet  isi
    4. А. Л. Гладков, “О неограниченных решениях нелинейного уравнения теплопроводности с сильной конвекцией на бесконечности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 73–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Unbounded solutions of the nonlinear heat-conduction equation with strong convection at infinity”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1381–1391  isi
    5. Gladkov A.L., “The Cauchy problem for the porous medium equation with strong convection in infinity”, Doklady Akademii Nauk Belarusi, 40:6 (1996), 27–30  mathscinet  zmath  isi
    6. А. Л. Гладков, “О поведении решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со степенными нелинейностями”, Матем. сб., 191:3 (2000), 25–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Gladkov, “Behaviour of solutions of certain quasilinear parabolic equations with power-type non-linearities”, Sb. Math., 191:3 (2000), 341–358  crossref  isi
    7. Kosygina E., “On the Cauchy problem for the generalized porous medium equation”, Communications in Partial Differential Equations, 26:5–6 (2001), 841–858  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Gladkov A.L., “The filtration–absorption equation with a variable coefficient”, Differential Equations, 37:1 (2001), 45–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Gladkov A., Guedda M., “Diffusion–absorption equation without growth restrictions on the data at infinity”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 274:1 (2002), 16–37  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Н. М. Бокало, “Корректность первой краевой задачи и задачи Коши для некоторых квазилинейных параболических систем без условий на бесконечности”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 35–54  mathnet  mathscinet  zmath; N. M. Bokalo, “Correctness of the first boundary-value problem and the Cauchy problem for some quasilinear parabolic systems without conditions at infinity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2625–2636  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:88
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020