RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 70–84 (Mi smj1696)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Линейный непрерывный правый обратный для оператора представления и приложения к операторам свертки

Ю. Ф. Коробейник, С. Н. Мелихов


Аннотация: Получен критерий наличия линейного непрерывного правого обратного оператора у сюръективного оператора представления, определенного на пространстве Кете специального вида. С помощью этого критерия и одного результата З. Момма установлен критерий наличия линейного непрерывного правого обратного оператора у всякого сюръективного оператора свертки, характеристическая функция которого является целой функцией экспоненциального вида.
Библиогр. 18.

Полный текст: PDF файл (1398 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 59–72

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 18.02.1991

Образец цитирования: Ю. Ф. Коробейник, С. Н. Мелихов, “Линейный непрерывный правый обратный для оператора представления и приложения к операторам свертки”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 70–84; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 59–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorMel93}
\by Ю.~Ф.~Коробейник, С.~Н.~Мелихов
\paper Линейный непрерывный правый обратный для оператора представления и~приложения к~операторам свертки
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 70--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0833.47044}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 59--72
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Melikhov S.N., Momm S., “Solution operators for convolution equations on the germs of analytic functions on compact convex sets in C–N”, Studia Mathematica, 117:1 (1995), 79–99  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ю. Ф. Коробейник, “О правом обратном для оператора свертки, действующего в пространствах ростков на связных множествах в $\mathbb C$”, Матем. сб., 187:1 (1996), 55–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Right inverse for a convolution operator in space of germs of analytic functions on connected subsets of $\mathbb C$”, Sb. Math., 187:1 (1996), 53–80  crossref  isi
    3. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы экспонент и задача Коши для уравнений в частных производных с постоянными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:3 (1997), 91–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Representative systems of exponentials and the Cauchy problem for partial differential equations with constant coefficients”, Izv. Math., 61:3 (1997), 553–592  crossref  isi
    4. С. Н. Мелихов, “Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов”, Матем. сб., 191:7 (2000), 105–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Extension of entire functions of completely regular growth and right inverse to the operator of representation of analytic functions by quasipolynomial series”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1049–1073  crossref  isi
    5. Melikhov S.N., Momm S., “Analytic solutions of convolution equations on convex sets with an obstacle in the boundary”, Mathematica Scandinavica, 86:2 (2000), 293–319  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Korobeinik Y.F., “The Fourier method in the Cauchy problem and absolutely representing systems of exponentials: II”, Differential Equations, 36:2 (2000), 285–290  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Melikhov S.N., Momm S., “Dirichlet series coefficients of analytic functions”, Doklady Mathematics, 65:2 (2002), 161–164  mathscinet  zmath  isi
    8. Ю. Ф. Коробейник, “О линейных системах уравнений в операторах обобщенной свертки”, Владикавк. матем. журн., 6:2 (2004), 39–49  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    9. С. Г. Мерзляков, “Правый обратный для оператора свертки в пространстве целых функций экспоненциального типа”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010), 85–87  mathnet  zmath  elib
    10. S. N. Melikhov, S. Momm, “On the expansions of analytic functions on convex locally closed sets in exponential series”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011), 44–58  mathnet  elib
    11. В. А. Варзиев, С. Н. Мелихов, “О коэффициентах рядов экспонент для аналитических функций полиномиального роста”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 18–27  mathnet
    12. Иванова О.А., “Об операторе сужения на индуктивных пределах весовых пространств целых функций”, Известия высших учебных заведений. Северо-Кавказский регион. Серия: Естественные науки, 2011, № 5, 15–19  elib
    13. Иванова О.А., Мелихов С.Н., “О коэффициентах рядов по функциям миттаг-леффлера для аналитических функций”, Известия высших учебных заведений. северо-кавказский регион. серия: естественные науки, 2012, № 6, 20–26  elib
    14. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:376
    Полный текст:162
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020