RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 106–112 (Mi smj1699)  

Об одной счетной системе уравнений свертки

В. В. Напалков


Аннотация: Пусть $(\varphi_1(z),…,\varphi_m(z),…)$ – счетный набор целых функций $\varphi_j(z)$, имеющих минимальный тип при порядке 1, и пусть для произвольного $\varepsilon>0$ выполняется оценка
$$ \sum_{j=1}^{\infty}|\varphi_j(z)|^2\le a(\varepsilon)\exp\{\varepsilon|z|\}\quad z\in\mathbb{C}^n. $$
Рассмотрим счетную систему неоднородных уравнений свертки
$$ M_{\varphi_j}[y]=g_j(z), \quad j\ge1, $$
где $M_{\varphi_j}$ – оператор свертки в пространстве голоморфных в некоторой выпуклой области $\mathcal{D}$ функций с характеристической функцией $\varphi_j(z)$. Устанавливаются необходимые и достаточные условия разрешимости в пространстве $H(\mathcal{D})$, а также единственности решения указанной системы.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (673 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 92–98

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 28.01.1991
Окончательный вариант: 30.11.1991

Образец цитирования: В. В. Напалков, “Об одной счетной системе уравнений свертки”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 106–112; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 92–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nap93}
\by В.~В.~Напалков
\paper Об одной счетной системе уравнений свертки
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 106--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1699}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216839}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.46016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 92--98
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971244}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:75
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020