RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 1, страницы 205–213 (Mi smj17)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Властные орграфы

С. В. Судоплатов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Определяется понятие властного орграфа и устанавливается, что структура властного орграфа содержится в насыщенной структуре любого неглавного властного типа $p$, обладающего глобальным свойством попарного пересечения и свойством подобия теорий графовых структур типа $p$ и некоторых его формульных ограничений (такими свойствами обладают все властные типы в известных теориях с конечным (>1) числом попарно неизоморфных счетных моделей). Описываются структуры транзитивных замыканий насыщенных властных орграфов, образующихся в моделях теорий с неглавными властными 1-типами при условии конечного числа неглавных 1-типов. Доказывается, что структура властного орграфа, рассматриваемая в модели простой теории, индуцирует бесконечный вес, откуда вытекает, что властные орграфы не встречаются в структурах известных классов простых теорий (таких как суперпростые или конечно базируемые теории), не содержащих теории с конечным (>1) числом счетных моделей.

Ключевые слова: властный тип, властный орграф, бесконечный вес.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:1, 165–171

Реферативные базы данных:

УДК: 510.67
Статья поступила: 06.06.2003

Образец цитирования: С. В. Судоплатов, “Властные орграфы”, Сиб. матем. журн., 48:1 (2007), 205–213; Siberian Math. J., 48:1 (2007), 165–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sud07}
\by С.~В.~Судоплатов
\paper Властные орграфы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 205--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj17}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.03316}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 1
\pages 165--171
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0017-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244424100017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846599243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i1/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Судоплатов, “Малые стабильные генерические графы с бесконечным весом. Двудольные орграфы”, Матем. тр., 9:2 (2006), 154–171  mathnet  mathscinet; S. V. Sudoplatov, “Small Stable Generic Graphs with Infinite Weight. Bipartite Digraphs”, Siberian Adv. Math., 17:1 (2007), 37–48  crossref
    2. С. В. Судоплатов, “Полные теории с конечным числом счётных моделей. II”, Алгебра и логика, 45:3 (2006), 314–353  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Sudoplatov, “Complete Theories with Finitely Many Countable Models. II”, Algebra and Logic, 45:3 (2006), 180–200  crossref
    3. С. В. Судоплатов, “Малые стабильные генерические графы с бесконечным весом. Безразвилочные орграфы”, Матем. тр., 10:1 (2007), 191–207  mathnet  mathscinet; S. V. Sudoplatov, “Small Stable Generic Graphs with Infinite Weight. Digraphs without Furcations”, Siberian Adv. Math., 18:2 (2008), 142–150  crossref
    4. С. В. Судоплатов, “Об обогащениях и расширениях властных орграфов”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 625–630  mathnet  mathscinet; S. V. Sudoplatov, “On expansions and extensions of powerful digraphs”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 498–502  crossref  isi
    5. С. В. Судоплатов, “Гиперграфы простых моделей и распределения счётных моделей малых теорий”, Фундамент. и прикл. матем., 15:7 (2009), 179–203  mathnet  mathscinet; S. V. Sudoplatov, “Hypergraphs of prime models and distributions of countable models of small theories”, J. Math. Sci., 169:5 (2010), 680–695  crossref
    6. I. V. Shulepov, S. V. Sudoplatov, “Algebras of distributions for isolating formulas of a complete theory”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 380–407  mathnet
    7. S. V. Sudoplatov, “Combinations of structures”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 24 (2018), 82–101  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:52
    Литература:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019