RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 125–139 (Mi smj1702)  

Внешнегеометрические свойства кратчайших в окрестности точки сильной прикасаемости

И. В. Поликанова


Аннотация: Понятие точки сильной прикасаемости $m$-мерной поверхности в $n$-мерном евклидовом пространстве $\mathbf{E}^n$ формулируется на языке предельных множеств. Доказывается, что точка сильной прикасаемости поверхности является точкой сильной прикасаемости и для любой проходящей через нее кратчайшей.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (1715 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 110–122

Реферативные базы данных:

УДК: 514.77/772.35
Статья поступила: 25.01.1989
Окончательный вариант: 24.01.1991

Образец цитирования: И. В. Поликанова, “Внешнегеометрические свойства кратчайших в окрестности точки сильной прикасаемости”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 125–139; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 110–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol93}
\by И.~В.~Поликанова
\paper Внешнегеометрические свойства кратчайших в~окрестности точки сильной прикасаемости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 125--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216842}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.53013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 110--122
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971247}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020