RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 140–144 (Mi smj1703)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Слабая сходимость вероятностных мер в пространствах непрерывно дифференцируемых функций

С. М. Пригарин


Аннотация: Доказан критерий слабой сходимости вероятностных мер в пространствах непрерывно дифференцируемых функций $C^p(X)$, $X\subset\mathbb{R}^k$. В качестве следствия получены спектральные условия относительной компактности последовательности однородных полей и центральная предельная теорема в $C^p(X)$.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (466 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 123–127

Реферативные базы данных:

УДК: 519.216.24
Статья поступила: 20.11.1991

Образец цитирования: С. М. Пригарин, “Слабая сходимость вероятностных мер в пространствах непрерывно дифференцируемых функций”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 140–144; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 123–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pri93}
\by С.~М.~Пригарин
\paper Слабая сходимость вероятностных мер в~пространствах непрерывно дифференцируемых функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 140--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1703}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.46026}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 123--127
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971248}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1703
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Prigarin S.M., “Numerical–Models of Random–Processes and Fields and Some Applications in Monte–Carlo Methods”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 9:2 (1994), 147–177  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Prigarin S.M., “Convergence and Optimization of Functional Estimates in Statistical Modeling in Sobolevs Hilbert–Spaces”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 10:4 (1995), 325–346  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Voytishek A.V., “On the errors of discretely stochastic procedures in estimating globally the solution of an integral equation of the second kind”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 11:1 (1996), 71–92  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Prigarin S.M., “Conditional spectral models of Gaussian homogeneous fields”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 13:1 (1998), 57–67  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. М. Пригарин, “О сходимости и оптимизации функциональных оценок метода Монте-Карло в пространствах Соболева”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:1 (1999), 57–67  mathnet  zmath
    6. К. В. Литвенко, С. М. Пригарин, “Сходимость численных спектральных моделей поверхности морского волнения”, Сиб. журн. вычисл. матем., 23:1 (2020), 53–67  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:98
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020