RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 157–168 (Mi smj1705)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О системе уравнений ламинарного пограничного слоя при вдуве неньютоновской жидкости

В. Н. Самохин


Аннотация: В области $D=\{0<x<X, 0<y<\infty\}$ рассматривается следующая задача с неизвестной границей $\Gamma:y=y_*(x)>0$, $x\in[0,X]$:
$$ u_iu_{ix}+v_iu_{iy}=\nu(|u_{iy}|^{n_i-1}u_{iy})_y+U(x)U_x(x), \quad u_{ix}+v_{iy}=0, $$
$i=1$ при $0\le y\le y_*(x)$, $i=2$ при $y_*(x)<y<\infty$; $\nu_i>0$, $n_1=n>1$, $n_2=1$; $u_i(0,y)=u_{i0}(y)$, $u_1(x,0)=0$, $v_1(x,0)=v_0(x)>0$, $u_2(x,y)\to U(x)>0$ при $y\to\infty$;
$$ \frac{\partial y_*(x)}{\partial x}=\frac{v_i(x,y_*(x))}{u_i(x,y_*(x))} $$
$y_*(0)>0$ – заданная точка; на кривой $\Gamma$ $u_1=u_2$, $\nu_1|u_{1y}|^{n-1}u_{1y}=\nu_2u_{2y}$. При некоторых условиях доказано существование и единственность решения этой задачи.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (969 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 139–149

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Статья поступила: 24.09.1991

Образец цитирования: В. Н. Самохин, “О системе уравнений ламинарного пограничного слоя при вдуве неньютоновской жидкости”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 157–168; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 139–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam93}
\by В.~Н.~Самохин
\paper О~системе уравнений ламинарного пограничного слоя при вдуве неньютоновской жидкости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 157--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.76026}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 139--149
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971250}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Samokhin V.N., “Equations of Magnetohydrodynamic Boundary Layer with an Injection of a Dilatable Medium”, Differ Equ, 46:6 (2010), 853–866  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020