RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 169–184 (Mi smj1706)  

Центральная и боковая задачи связи для одного уравнения и одной системы второго ранга

В. Р. Смилянский


Аннотация: Рассмотрены уравнение ($a_{\nu0}$, $a_{\nu1}$ – параметры)
\begin{equation} \sum_{\nu=0}^{n}P_\nu(z)y^{(\nu)}=0, \quad P_\nu(z)=a_{\nu0}+a_{\nu1}z, \quad P_n(z)=1, \tag{1} \end{equation}
и система из $n$ уравнений ($A_0$, $A_1$ – постоянные матрицы)
\begin{equation} \bar{y}^{(1)}=(A_0+A_1z)\bar{y}, \quad A_1=\operatorname{diag}\{0,…,0,\lambda\}. \tag{2} \end{equation}
Для (2) построены фундаментальные матрицы $\Phi(z)$ и $\Phi^*(z)$, имеющие каждая в своей открытой полуплоскости асимптотические разложения по функциям параболического цилиндра и асимптотические представления по $1/z$. Указанные полуплоскости разделены прямой. Найдены: а) в замкнутой форме постоянная матрица $F$ в соотношении $\Phi(z)=\Phi^*(z)F$ (боковая задача); б) разложения $\Phi(z)$ и $\Phi^*(z)$ в ряд по $z$ (центральная задача). Такие же результаты получены и для (1).
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (1326 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 150–164

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.71
Статья поступила: 16.01.1991

Образец цитирования: В. Р. Смилянский, “Центральная и боковая задачи связи для одного уравнения и одной системы второго ранга”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 169–184; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 150–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi93}
\by В.~Р.~Смилянский
\paper Центральная и~боковая задачи связи для одного уравнения и~одной системы второго ранга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 169--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216846}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.34008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 150--164
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020