RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 185–192 (Mi smj1707)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

Отображения, порождающие вложения пространств Соболева

А. Д. Ухлов


Аннотация: Рассматривается задача о суперпозиции функции пространства Соболева и отображений евклидовых областей. Получены эквивалентные аналитическое и геометрическое описания класса отображений, порождающих ограниченный оператор вложения $\varphi^*\colon L_p^1(D)\to L_q^1(G)$, $1\le q<p<\infty$.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (651 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 165–171

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 18.06.1991
Окончательный вариант: 02.12.1991

Образец цитирования: А. Д. Ухлов, “Отображения, порождающие вложения пространств Соболева”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 185–192; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 165–171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ukh93}
\by А.~Д.~Ухлов
\paper Отображения, порождающие вложения пространств Соболева
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 185--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216847}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.46035}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 165--171
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971252}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldshtein V., Gurov L., Romanov A., “Homeomorphisms That Induce Monomorphisms of Sobolev Spaces”, Israel Journal of Mathematics, 91:1–3 (1995), 31–60  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 10, 11–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Superposition operators in Sobolev spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:10 (2002), 9–31
    3. Vodop'yanov S.K., Ukhlov A.D., “Superposition operators in Sobolev spaces”, Doklady Mathematics, 66:2 (2002), 253–256  mathscinet  zmath  isi
    4. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Операторы суперпозиции в пространствах Лебега и дифференцируемость квазиаддитивных функций множества”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 11–33  mathnet  mathscinet  zmath
    5. С. К. Водопьянов, А. Д. Ухлов, “Функции множества и их приложения в теории пространств Лебега и Соболева. I”, Матем. тр., 6:2 (2003), 14–65  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodop'yanov, A. D.-O. Ukhlov, “Set Functions and Their Applications in the Theory of Lebesgue and Sobolev Spaces. I”, Siberian Adv. Math., 14:4 (2004), 78–125
    6. Hencl S., Koskela P., “Mappings of finite distortion: Composition operator”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae–Mathematica, 33:1 (2008), 65–80  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Ukhlov A., Vodopyanov S.K., “Mappings associated with weighted Sobolev spaces”, Complex Analysis and Dynamical Systems III, Contemporary Mathematics Series, 455, 2008, 369–382  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Hencl S., “ON THE WEAK DIFFERENTIABILITY OF u circle f(-1)”, Math Scand, 107:2 (2010), 198–208  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “About homeomorphisms that induce composition operators on Sobolev spaces”, Complex Variables and Elliptic Equations, 55:8–10 (2010), 833–845  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Ukhlov A., “Composition operators in weighted Sobolev spaces on Carnot groups”, Acta Math Hungar, 133:1–2 (2011), 103–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    11. Lomako T.V., “On the Theory of Convergence and Compactness for Beltrami Equations with Constraints of Set-Theoretic Type”, Ukrainian Math J, 63:9 (2012), 1400–1414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Kleprlik L., “Mappings of finite signed distortion: Sobolev spaces and composition of mappings”, J Math Anal Appl, 386:2 (2012), 870–881  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. С. К. Водопьянов, “О регулярности отображений, обратных к соболевским”, Матем. сб., 203:10 (2012), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. K. Vodopyanov, “Regularity of mappings inverse to Sobolev mappings”, Sb. Math., 203:10 (2012), 1383–1410  crossref  isi
    14. V. Gol'dshtein, A. Ukhlov, “Brennan's conjecture for composition operators on Sobolev spaces”, Eurasian Math. J., 3:4 (2012), 35–43  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Gol'dshtein V. Ukhlov A., “Brennan'S Conjecture and Universal Sobolev Inequalities”, Bull. Sci. Math., 138:2 (2014), 253–269  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. А. Н. Байкин, С. К. Водопьянов, “Емкостные оценки, теоремы Лиувилля и об устранении особенностей для отображений с ограниченным $(p,q)$-искажением”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 290–321  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Baykin, S. K. Vodop'yanov, “Capacity estimates, Liouville's theorem, and singularity removal for mappings with bounded $(p,q)$-distortion”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 237–261  crossref  isi  elib
    17. А. В. Меновщиков, “Операторы композиции в пространствах Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 57:5 (2016), 1088–1101  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Composition operators in Orlicz–Sobolev spaces”, Siberian Math. J., 57:5 (2016), 849–859  crossref  isi  elib
    18. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Weak Regularity of Degenerate Elliptic Equations”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 262–270  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. А. В. Меновщиков, “О регулярности отображений, обратных к гомеоморфизмам классов Соболева–Орлича”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 834–850  mathnet  crossref  elib; A. V. Menovshchikov, “Regularity of the inverse of a homeomorphism of a Sobolev–Orlicz space”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 649–662  crossref  isi  elib
    20. Gol'dshtein V., Pchelintsev V., Ukhlov A., “Spectral Estimates of the P-Laplace Neumann Operator and Brennan'S Conjecture”, Boll. Unione Mat. Ital., 11:2 (2018), 245–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Gol'dshtein V., Hurri-Syrjanen R., Ukhlov A., “Space Quasiconformal Mappings and Neumann Eigenvalues in Fractal Type Domains”, Georgian Math. J., 25:2 (2018), 221–233  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. V. Gol'dshtein, V. Pchelintsev, A. Ukhlov, “On conformal spectral gap estimates of the Dirichlet–Laplacian”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 189–203  mathnet
    23. Molchanova A. Vodopyanov S., “Injectivity Almost Everywhere and Mappings With Finite Distortion in Nonlinear Elasticity”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 59:1 (2019), 17  crossref  mathscinet  isi  scopus
    24. Gol'dshtein V., Ukhlov A., “Composition Operators on Sobolev Spaces and Neumann Eigenvalues”, Complex Anal. Oper. Theory, 13:6, SI (2019), 2781–2798  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    25. Gol'dshtein V., Pchelintsev V., Ukhlov A., “Spectral Properties of the Neumann-Laplace Operator in Quasiconformal Regular Domains”, Differential Equations, Mathematical Physics, and Applications: Selim Grigorievich Krein Centennial, Contemporary Mathematics, 734, eds. Kuchment P., Semenov E., Amer Mathematical Soc, 2019, 129–144  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    26. С. К. Водопьянов, “Об аналитических и геометрических свойствах отображений в теории $\mathscr Q_{q,p}$-гомеоморфизмов”, Матем. заметки, 108:6 (2020), 925–929  mathnet  crossref; S. K. Vodopyanov, “On the Analytic and Geometric Properties of Mappings in the Theory of $\mathscr Q_{q,p}$-Homeomorphisms”, Math. Notes, 108:6 (2020), 889–894  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:141
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020