RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 193–203 (Mi smj1708)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Конформная параметризация криволинейных четырехугольников с помощью геодезических четырехугольников на поверхностях положительной постоянной кривизны

Г. А. Чумаков


Аннотация: В работе доказано, что для любого криволинейного четырехугольника с заданными четырьмя углами с положительным дефектом углов существует единственный (с точностью до движения) четырехугольник на сфере с теми же самыми углами, который конформно отображается на этот криволинейный четырехугольник так, что вершины переходят в вершины.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (1421 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 172–180

Реферативные базы данных:

УДК: 519.63
Статья поступила: 12.05.1991

Образец цитирования: Г. А. Чумаков, “Конформная параметризация криволинейных четырехугольников с помощью геодезических четырехугольников на поверхностях положительной постоянной кривизны”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 193–203; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 172–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu93}
\by Г.~А.~Чумаков
\paper Конформная параметризация криволинейных четырехугольников с~помощью геодезических четырехугольников на поверхностях положительной постоянной кривизны
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 193--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216848}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0843.53009}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 172--180
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Godunov S.K., Gordienko V.M., Chumakov G.A., “Variational principle for 2–D regular quasi–isometric grid generation”, International Journal of Computational Fluid Dynamics, 5:1–2 (1995), 99–118  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    2. Chumakov G.A., Chumakov S.G., “A method for the 2–D quasi–isometric regular grid generation”, Journal of Computational Physics, 143:1 (1998), 1–28  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Chumakov G.A., “Riemmanian metric of harmonic parametrization of geodesic quadrangles and quasi–isometric grids”, Mathematics and Computers in Simulation, 78:5–6 (2008), 575–592  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:91
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020